Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Program Updates (Macrovision Corp.)


Рекомендуемые сообщения

Недавно обнаружил у себя в меню пуск/все программы ярлык "Program Updates" (InstallShield Update Manager checks for udated versions of the programs installed in your computer)

Свойства ярлыка

Тип - Приложение

Размещение - (пусто)

Объект - WinDVD

Рабочая папка -"C:\Program Files\Common Files\InstallShield\UpdateService\"

Создан 13 мая 2007

Еще я понял , что эту хрень создала Macrovision Corp.

Google мне сообщил, что эта контора занимается в числе прочего поиском и выявлением нелицензионного программного обеспечения!

Короче, это пока все, что я знаю. Деинсталлятора для нее нет, видимо это часть какого-то другого приложения, в общем, не знаю, просто удалить папку с прогой я пока боюсь. Знаю теперь только, эта зараза могла уже сообщить куда надо, что WinDVD - у меня пиратский (да и многое другое).

В общем, дал команду файрволлу запретить доступ в инет для всех компонентов этой дряни, которые нашел в ее рабочей папке (см. выше), но кто знает, где у нее еще какие компоненты сидят?

Кстати, WinDVD8 я поставил как раз 13 мая 2007 (см. выше)

КОРОЧЕ, ПОМОГИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае эту программу установил один из инсталяторов детских игр. Отключите там в настройках все её функции, выгрузите её из памяти через диспетчер задач и удалите ярлыки её запуска. Я дополнительно удалил и всю папку с этой бесполезностью (большинство программ имеют возможность проверять доступность новых версий сами, собственными силами, если это Вам необходимо) и почистил реестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в дополнение. Никаких вредных действий на систему от неё не получил. Установилась себе тихонько и даже в сеть не просилась, пока я её не приметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, по-подробнее, насчет диспетчера задач и реестра. Что именно там искать? Если я буду знать имена ее процессов, я их заблокирую

А начсет, запустить программу и отключить там все ее функции, у меня не получается ничего. Везде пусто, ни одна кнопка не работает.

Сейчас попытаюсь вставить скриншот, если получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вставить скриншот в сообщение я не имею права - у меня нет статуса активного участника (см. FAQ)

В общем, попробую сделать следующее:

1. Сделаю контрольную точку восстановления (Norton Save and Restore)

2. Удалю нафиг папку с этой прогой (надеюсь, что она одна только)

3. Прочищу реестр (RegSupreme)

4. Перегружусь и посмотрю, как все будет работать, если нормально - слава богу, если нет - откачу систему в прежнее состояние, и буду дальше страдать паранойей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, проблему я решил, деинсталлировав WinDVD8 (которая, как я и подозревал, оказалась во всем виновата.

Кстати, после деинсталляции, ярлык "Program Updates" из меню ПУСК/Все программмы изчез, изчезла часть ПО Macrovision, но не вся - пришлось исходную папку (см. начало темы) просто удалить. Потом прочистил реестр с помощью RegSupreme, установил Cyberlink PowerDVD Ultra, отменил ей проверку обновлений, заблокировал ей все выходы в Интернет (потом проверил - за целый день от нее ни одного кукиса не пролезло).

Ну, и теперь, вроде живу и радуюсь.

Да, одна только странность с PowerDVD - со звуком в фильмах формата MPEG - идет английский оригинальный текст без перевода (хотя перевод есть), ну а с форматом avi и DVD - все просто отлично. Впрочем, может, я еще не доконца разобрался...

Спасибо всем, кто проявил интерес к этой теме! Остерегайтесь фирмы Macrovision Corp.! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...