Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Обратный Транслит


Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что существует несколько различных способов (таблиц) транслита (Library of Congress, Pokrovsky, Volyapuk, GOST в конце концов) и соответствующих обратных процедур и многие программы их реализуют. Штирлиц, например.

Но вот пишет человек мне письма в транслите, пользуясь в основном своей интуицией и не имея русской клавиатуры и русских шрифтов у себя на компе и таблиц транслита естественно у него нет. И конечно о "правильном" транслите речи нет. Применяю обратный транслит любым из известных методов и естественно, читать трудно.

Так вот, существуют ли ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ программы для обратного транслита, например, использующие для корректировки текста словари русского языка по типу программ, исправляющих слова после OCR?

Я понимаю, что идеального результата не будет, но все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал Tigerpad. Ничего нового, кроме мата (а я не думаю, что это украшение проги), я в этом редакторе не нашел. Обратный транслит он делает как и большинство программ, то есть БЕЗ ИНТЕЛЛЕКТА.

Мой топик сводится к поиску редакторов, которые делают де-транслит ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО.

Одна такая программа известна - это Hieroglyph 3.7 (www.adelaida.net/hieroglyph/), но она уже старая -2001г. и не слишком хороша. И я интересуюсь, нет ли свежее и "интеллектуальнее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте своему корреспонденту пользоваться страничкой PaulGor - оба будете довольны.

Смотрите здесь

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте своему корреспонденту пользоваться страничкой PaulGor - оба будете довольны.

Смотрите здесь

Я бы так и сделал, но мой корреспондент не будет усложнять себе жизнь :)

Поэтому продолжаю тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...