Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Переходник с мини usb на USB


Рекомендуемые сообщения

вот стало интересно...

У меня HTC P3400 в нем есть разъем только miniUSB стандартный.

Продаются ли переходники, чтобы сделать из мини обычный?

И определиться ли коммуникатором обычная usb клавиатура от персонального компа?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаются ли переходники, чтобы сделать из мини обычный?

вообще то кабели продаются....

например к фотоаппарату или камере....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ты не понял....

мне не нужно такой чтобы подрубить кпк к компу.

мне нужен именно переходник, чтобы клаву в кпк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aldred:

Переходники бывают и в виде кабелей, и в виде одного устройства. Только надо смотреть, чтобы вариант miniUSB подходил (бывают разные, например, этот или этот) и были нужные соответствия "папа-мама". Но вот будет ли обычная USB клава так работать, гарантировать трудно, зависит от драйвера клавы в КПК.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aldred:

В принципе - да. Есть разъем, по http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%...sg=68&isu=1]описанию[/url] поддерживающий USB 1.1, коммуникатор связывается по нему с компьютером, так что клавиатуру в принципе подключить можно, вопрос, и большой, есть ли в коммуникаторе нужный драйвер. Такие вещи надо пробовать. Хотя по интерфейсу препятствий нет, но если нужного драйвера в коммуникаторе нет, клавиатура не будет работать, поэтому для конкретной модели коммуникатора или КПК твердо никто не скажет, пока не попробует.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Привет. Я конечно может запоздала, но у меня появилась такая же проблема. Скажи, ты решил ее? У тебя подошла какая-то клавиатура USB под твой КПК? поделись опытом плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут однозначного ответа нет. Лучше всего искать клаву, рассчитанную конкретно на использование с данной моделью КПК-коммуникатора и т.п., или хотя бы выяснить, соответствует ли распиновка разъема в твоем КПК распиновке стандартного USB (ибо производители обожают так шутить, дабы покупали только фирменные причиндалы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...