Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ещё вопросик. Касаемо папок в Program files. Можно ли удалить


centavr

Рекомендуемые сообщения

В Programs files лежат папки (видимо пустые), - Microsoft.Net, Microsoft Works, Microsoft Visual Studio. В первых двух лежат исключительно dll'овские файлы. в третьей, какой-то файл с расширением TLB, называется ASP. Могу ли я удалить эти папки, на систему это никак не повлияет. Не думаю, что что-либо произойдёт, но всё равно решил уточнить. И ещё, также хотелось бы удалить папку xerox и microsoft frontpage. Однако они не удаляются. При удалении xerox пишет, - не удаётся удалить nwwia (папку), в frontpage пишет, что не удаётся удалить bin (папку). Выводится стандартный диалог, типа закройте все программы, приложения, и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе удалить можно :) Но после следующей перезагрузки они созадутся вновь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе если вы хотите что-либо удалить, а у вас выводится сообщение что данный файл/папка испльзуется и не может быть удален(а) то вопользуйтесь этой программой - Unlocker 1.8.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

centavr: папка Microsoft.Net - у тебя установлен NET Framework 1.1(2.0) - удалять папку не советую, потом потребуется переустановка программы.

Microsoft Visual Studio - это может среда программирования или остатки от нее после удаления. Можно в принципе и удалить вручную.

Microsoft FrontPage - визуальный HTML-редактор, входящий в комплект Microsoft Office. Можно удалить через установщик Office. Однако несколько файлов все равно останутся, и система их удалить не даст.

xerox - папка создается самой виндой, избавится от нее проблематично, как сказал Darth Emil, система будет воссоздавать ее после удаления, вот почитай, что об этом пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе удалить можно :bye1: Но после следующей перезагрузки они созадутся вновь :bye1:

Я так и думал. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

centavr: папка Microsoft.Net - у тебя установлен NET Framework 1.1(2.0) - удалять папку не советую, потом потребуется переустановка программы.

Net Framework в Programs Files не вижу в упор, возможно установлена в другом месте, вот только где не знаю, просто это старьё, которое лежит непонятно откуда.

Microsoft Visual Studio - это может среда программирования или остатки от нее после удаления. Можно в принципе и удалить вручную.

Точно остатки...

Microsoft FrontPage - визуальный HTML-редактор, входящий в комплект Microsoft Office. Можно удалить через установщик Office. Однако несколько файлов все равно останутся, и система их удалить не даст.

xerox - папка создается самой виндой, избавится от нее проблематично, как сказал Darth Emil, система будет воссоздавать ее после удаления, вот почитай, что об этом пишут

Обо всём этом так и думал...

Спасибо ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

centavr

У тебя места на винте не хватает?

Не то, чотбы так, хотя и это есть, просто много мусора, хочу почистить. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

centavr:

Net Framework в Programs Files не вижу в упор, возможно установлена в другом месте, вот только где не знаю, просто это старьё, которое лежит непонятно откуда.

папка Microsoft.Net создается при установке Microsoft.Net Framework и там находится часть его файлов, точнее зарегистрированные библиотеки dll

Удалить ты ее конечно можешь, но в дальнейшем при запуске программ, для работы которых Framework необходим полушишь предложение поставить его снова, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

centavr

Напоминает Вин95 на харде 170 МБ... :bye1:

Сейчас-то Ги пошли... :bye1:

Врушную давно Винд не чищу, разве только особые места. Прог для этого достаточно: jv16 PowerTools, Advanced Uninstaller PRO 2004 и пр.

Для ХР подойдёт директория 10-15 Г + немного прог можешь инсталлить на другое место (директорию).

Если попал Виндой на "маломеста", то перенеси её на более свободное Acronis'oм.

И не надо будет заморачиваться... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос...

Захожу в виндус свой а там куча папок такого названия

$NtUninstallWudf01000$

$NtUninstallwmp11$

$NtServicePackUninstallIDNMitigationAPIs$

и все синего цвета...Это что такое?и надо ли их удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

micluho:

Это на случай, если ты захочешь деинсталлировать Windows Media Player 11, Internet Explorer 7, обновления Windows и т.д., там хранится все, что нужно для отката. Если ты этого делать не собираешься, можешь без страха эти папки удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Я так и написал:

обновления Windows и т.д.
А вообще я в таких случаях предпочитаю обычный откат Windows. Да и вообще лучшее часто враг хорошего :D Поэтому у меня, например, одновременно стоят IE6 :doh: (как дань традиции) и IE7 :1eye: (как дань моде), хотя в обычной жизни я использую Maxthon :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: ну, "т.д." это ...да кстати денисталяция DX ..... где лежит? А я вообще "почикал" IE6, те установил макс. запрет и живу с мозиллой ФФ чем весьма рад :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST, нет у меня стоит XP SP2, место есть, просто много всего, и хочется почистить пустые папки, чтобы привести в эстетичный вид саму папку Program Files. :)

Троль, я тоже пользуюсь Maxton, хорошая программа. Недавно установил новую полную версию, до этого стояла Lite. Internet Explorer 6 у меня глючит, и глючит конкретно, но здесб надо переустанавливать саму операционную систему, потому как операыионка у меня уже глючит так, что мамак не горюй. :no: Постоянно сбрасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

ну, "т.д." это ...
Ну кто его знает, что может попасть под "и т.д." Вот у меня, например, в папке Windows сейчас оказались папки с файлами для деинсталляции Kids Colouring Book 2006 и дополнительных пакетов к ней - поставил было пару недель назад, понадобились картинки с героями мультфильмов.
да кстати денисталяция DX ..... где лежит?
По-моему, нигде не лежит. Деинсталляция DirectX штатно не предусмотрена, его удаляют специальными утилитами. Вот на Софтодроме DirectX Eradicator лежит для этого. Есть и другие вроде DirectX Happy Uninstall, но или устаревшие, или заморочек с ними больше.

centavr:

Internet Explorer 6 у меня глючит, и глючит конкретно, но здесб надо переустанавливать саму операционную систему
Попробуй сначала IE7 установить (только не бету!). IE6 при этом можешь сохранить, скопируй сначала сам его файл куда-нибудь для сохранности, а потом перенеси его обратно (слегка переименовав во избежание конфликта имен), будут и IE7, и IE6. А к IE7 обязательно скачай IE7Pro для настройки интерфейса, а то он у IE7 по умолчанию очень уж некомфортный. Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: Ну кто его знает, что может попасть под "и т.д." Вот у меня, например, в папке Windows сейчас оказались папки с файлами для деинсталляции Kids Colouring Book 2006 и дополнительных пакетов к ней - поставил было пару недель назад, понадобились картинки с героями мультфильмов. По-моему, нигде не лежит. Деинсталляция DirectX штатно не предусмотрена, его удаляют специальными утилитами. Вот на Софтодроме DirectX Eradicator лежит для этого. Есть и другие вроде DirectX Happy Uninstall, но или устаревшие, или заморочек с ними больше.

centavr: Попробуй сначала IE7 установить (только не бету!). IE6 при этом можешь сохранить, скопируй сначала сам его файл куда-нибудь для сохранности, а потом перенеси его обратно (слегка переименовав во избежание конфликта имен), будут и IE7, и IE6. А к IE7 обязательно скачай IE7Pro для настройки интерфейса, а то он у IE7 по умолчанию очень уж некомфортный.

Тролль, я ставил себе IE7, откровенно признаться, как я его поставил, так я его и снёс. Он очень странно отображает шрифты, не так как 6, Netscape, Mozilla Firefox, а как-то по своему, жирнее. Полужирный шрифт, он отображает жирнее обычного, а обычную разметку, также жирнее обычного тескта. Я как это увидел, так мнне сразу плохо стало. :) Попробовал полазить в настройках, думал может чего там найду, ан нет, ничего такого нет, видимо так странно её создали, но положение усложнялось тем, что Maxton то работает на движуке Explorer'а, и посему в нём шрифты стали отображаться точно также, а изменить это никак нельзя, по крайней мере я не нашёл. Так я бы я его оставил, но если он приносит вред Maxton'у тогда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

centavr

Отключи в настройках IE7 "Всегда использовать Clear Type для HTML.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...