Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Комментарии к выбору велосипеда (горного)


Artur88

Рекомендуемые сообщения

Вот решил вспомнить что такое велосипед.

Так как времена уже не те, раньше на Урале катался, да и вокруг меня много подобных было, то сейчас мир наполнен сплошными горными велосипедами разного направления - комфортной езды, езды по пересеченной местости.... для новичков, любителей, профессионалов....

И вот решил я вспомнить юность свою и решил приобрести велосипед горный - Jamis Explorer 2.0 модели 2007 года (выбрал исходя из наличия и денежных пределах своих) - его характеристики можно увидить - http://trial-sport.ru/goods/51516/219742.html

И вот мне интересно услышать мнения тех кто более менее разбирается в велосипедах или кто в частности работал с этим

что от них ожидать, что (по характеристикам его) ожидать от этого можно ?

и вообще нормальный ли выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Не могу сказать, что разбираюсь в велосипедах, но раньше много катался, приходилось тоже стоять перед сложным выбором, поэтому достаточно много о них в то время узнал. Итак. Первое, что бросается в глаза - цена, когда я узнавал в то время, сколько стоит хороший велосипед, то мне назвали сумму в 20к. Второе - фирма. Первый раз о такой слышу, даже на улицах Москвы ни разу не видел, чтобы на таких ездили, знаю фирмы, отвечающие за свой товар, пользующиеся большим спросом среди профессионалов Merida, Mongoose, GT, Kona. Третье.Тросики тормозов висят перед рулём, хотя уже давно на многих-многих велосипедах они вплотную крепятся к рулю. Четвёртое. Если собрался серьёзно кататься по горам, то нужны более серьёзные тормоза, а именно дисковые, т.к. резиновые надо постоянно поттягивать из-за их изнашивания, после поттягивания могут плохо лечь на обод колеса и при торможении сжимать шину, а не обод, также плохо срабатывают в мокрую погоду, к тому же начинают жутко скрипеть. Пятое и заключетельное. Пугает своей ненадёжность амортизатор сидения. На проф. велосипедах используются полностью задние аморты, а не частичные под сидением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artur88

Смущает Sport Comfort!

Если очень удачно совместили эти противоположные понятия/функции производители, а не рекламная птица, то возьми у кого-нить на прокат такую модель (сервис у серьёзных продавцов такой же - покатайся два часа...) и сразу определишься!

Вес: 33.75 lbs / 15.31 кг - как "танк"... :bye1:

В горах без туклипсов - как в океане без ласт... :bye1:

Цены на понижение Фирмы не делают. Это сторонний производитель - штамповщик/сборщик. Или затарились неликвидом, теперь сбрасывают цены продавцы.

Если других вариантов для испробы нет, то ценовой реестр тебе в помощь!

Что советуют и катают местные горники? Цепи в свободной продаже? Унифицированы?

И седло чтоб было из натуральной кожи!

До сих пор "Спорт-Турист" Харьковский гоняю... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки приобрел велосипед этот и вроде доволен с ним остался - сразуж проехался на нем около 9-11 км - был очень доволен.

Насчет качества и марки - Магазин Триал-спорт очень популярен в нашей семье - мы в нем 2 сноуборда брали 2 пары лыж (муж и жен), ролики брали 2 пары, защиту разную + одежду и всегда довольные выбором оставались.

При покупке там увидел примерно по такой цене еще велосипед марки GT (там Sport ) - но он мне явно не подходил - он только для города с хорошим асфальтом, но я живу в провинции и у нас хоть дорогу периодически асфальтируют, но всеж во многих местах много ям - так что тот вариант сразу отпал

Из-за чего такая цена - в разгар сезона в триале все стоит как по каталогу, но к концу сезона начинается глобальная распрожада вещей (если весна пришла то зимнее распродают, или залежавшееся старое, осенью - летнии вещи распродают) и скидки в этом магазине достаточно хорошие. И что самое интересное в этом магазине есть такая вещь (я по сноубордам это заметил) - в начале след сезона частенько проскакивают модели прошлых лет с надписью нового сезона и ценой соответсвующей (высокая нормальная), так что в этом магазине надо знать когда что покупать и соотвественно выйдет все дешево.

Насчет веса - я посмотрел - рама аллюминевая да и 15 кг по сравнению с другими велосипедами (там и 23 и более видел) - достаточно нормально.

Насчет комплектующих - в моем городе (точнее в Уфе) есть много магазинов общего профиля где продаются запчасти на велосипеды + точно знаю есть 1 магазин который специализируется только по запчастям для горных + хоть при магазине есть сервисный цент (или как он тут называется ?) где всегда могут все подправить, отрегулировать.

Насчет того что советуют местные - среди моих знакомых только 2 человека котрые катаются на велосипедах - и то все в разъездах сейчас - никого не нашел.

Ну максимум по каким горам я буду кататься - это Уральские но тут они у меня не слишком крутые так что этот велосипед их осилит.

Насчет сидений - мне проффесиональное не надо - мне на уровне любителя все подойдет, так что если вспомнить на каких я жестких катался до этого - то это вообще вершина блаженства (дескать мне удобно было).

ну а так свои впечатления о нем я попозже здесь напишу при более больших испытаниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...