Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Глюк с ATI Radeon 9800 Pro


Tas'ka

Рекомендуемые сообщения

У меня че-то странное творится, изоображение трясется! Это хорошо видно ,когда запускается Win, а когда рабочий стол, то этого не видно, но такое ощущение, что текст нечеткий (с изоображением все хорошо), очень больно глазам! Видеокарта новая ATI Radeon 9800 Pro, на 128MB <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частоту обновления поставь 100 Гц. И ничего трястись не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чистота 100ГЦ и стоит! Попробую поставить новые дрова...на фигня в том, что недавно купили фидяху....и мне последние дрова скинули...вроде бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя трясуться конкретно только окна(мой компьютер,панель управления и др.)а проигрователь например запускаеться нормально- то возможно у тебя виновато внешнее устройство тоесть возможно это мышь у которой пошаливает контроллер или клавиатура у которая может сворачивать и открывать окна самопроизвольно по причине того что она просто запылилась или туда что-то попало и замыкает

просто такой вот нелепый случай у меня был и чего я только не делал пока случайно не встряхнул клавиатуру кстати у меня тоже был и есть ATI Radeon 9800 Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня трясется всё....периодами...когда ему захочится <_< тем более клава и мышка - новые :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

может конфликт в железе!!!!

Возьми свою втидюху и отнеси товарищу!!

Порпробуй у него, желательно с такой же ОСю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А головой трясти в такт не пробовали?

Прошу прощения... :(

Tas'ka , поставьте дрова по вышеуказанной ссылке, они, кроме того и быстрее предыдущих... Сегодня сравнивал и тоже на 9800PRO - по октябрю была признана лучшей картой в Европе...

А клава с мышкой, вероятно не при чём...

ATI & 3DMark2001 SE/2003 – выбираем оптимальный Catalyst - на 3DMark.ru - почитайте, там полезное сравнение.

Изменено пользователем Kuzyma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установила....не фига не помогли эти дрова....у меня до этого стояли более последние...чувствую....пора викидывать карту :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tas'ka, а с чего Вы взяли, что именно карта-виновница? Изображение может прыгать из-за наводок на сигнальный кабель монитора и от сетевых кабелей, и от звукового (при достаточной мощности), и от рядом работающего телевизора, а если на производстве, то сварной кабель, например заставляет прыгать картинку на расстоянии более десятка метров!

Попробуйте поставить монитор в другое место... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего ,это происходит срыв синхронизации ,в мониторе,буквально на днях начилось тоже самое,(в моем хваленом мониторе :rolleyes: ),строки трясутся мелкой рябью и происходит это переодически.

Уважаемый Kuzyma я это пробовал-->>

А головой трясти в такт не пробовали?

Не помогает,толи частота меня не догоняет ,толи я мотаю больно быстро :blink: :lol:

А качество железа я проверил,просто переустановкой монитора,буду искать схему на свой "хваленный"

Может кто знает где взять,на -NEC FE991 sb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: legos , так даже если найдёшь - потребуются комплектующие, а их опять искать... срыв какой синхронизации? Кадровой, строчной или общей? Может всё же контакты. Почисти его... Спиртиком побалуй... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срыв скорей всего происходит в кадровой,потому что вышибания строк нет.

Спиртиком побалуй

Kuzyma

Да сегодня займусь,а то он сегодня ,трясучкой достал,пришлось попинать его(не помогло :rolleyes: ),потом пол дня, один глаз вверх бегал,другой в низ-к вечеру снхронизировались :lol: .

Tas'ka ,проверти заменной монитора,тогда будет 100% уверенность-кто виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos

пришлось попинать его
- тоже полезная процедура - ручкой (неметаллической) отвёртки слегка попростукивать плату - отслеживая картинку...

Чёрт! И у меня левая сторона миллиметра 2 - 3 задёргалась... NEC FE791Sb... да..., наверное вирус какой-то заразнаый черерз инет заполз :lol: Прям с форума... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ,равносильно тому -начать разговор о зубах и они у всех начинают болеть. :D

Tas'ka-еще очень влияет на четкость экрана -сотовый телефон при работе по GPRS.Проверенно личным опытом.

тоже полезная процедура - ручкой (неметаллической) отвёртки слегка попростукивать плату - отслеживая картинку

это тоже,без прикола ,хороший метод проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tas'ka, а с чего Вы взяли, что именно карта-виновница? Изображение может прыгать из-за наводок на сигнальный кабель монитора и от сетевых кабелей, и от звукового (при достаточной мощности), и от рядом работающего телевизора, а если на производстве, то сварной кабель, например заставляет прыгать картинку на расстоянии более десятка метров!

Попробуйте поставить монитор в другое место... 

На этом месте у меня старый комп стоял, и такого не было...тем более не куда тащить монитор....

еще очень влияет на четкость экрана -сотовый телефон при работе по GPRS.Проверенно личным опытом.

GPRS не пользуюсь....

Может кто знает где взять,на -NEC FE991 sb

не поняла чего взять? У меня тоже такой монитор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Может кто знает где взять,на -NEC FE991 sb

не поняла чего взять? У меня тоже такой монитор 

Схему, читайте внимательнее... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и на этом! А чем плоха эта карта, которая стоит 340$ ??? Ну не считая, что она колбасится....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее сказать не колбасится, а пульсирует!!! Все возможные исчточники от нее убрали!!! Что это может быть? А может монитор? И как это проверить? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tas'ka-мы тут с Kuzyma,целую тему толкнули,но видно тема,пошла не втему раздела и ее убрали. :(

Так что я ,коротко и конкретно.

Видеокарта у Вас рабочая на все 100%,в мониторе что-то имеет перегрев,я уже собрался заняться его ремонтом,снял с него сканер(он стоял на нем и закрывал вентиляцию)и пока собирался его вскрывать ,он перестал трястись и до сих пор не трясется,так что надобность влезать в него отпала,и что именно там перегревается я не посмотрел,отпала не обходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это плохо или очень плохо, что если я две недели назад тестировала видеокарту в 3DMark2001 показатили были около 16000, а вчера 8000???????? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tas'ka , читай скорее, пока злобный модер не счёл за оффтоп и не удалил... :) - параметры фильтрации и сглаживания - такие же?

Зы. В форуме есть тема про ATIшные карты, созданная Momusом из наших топиков - задавай вопросы лучше там... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...