Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

paskal! срочно!


Рекомендуемые сообщения

привет всем! на это раз (уже 2-й) мне тоже срочно нужна помощь! дело в том, что я изучаю Paskal, а из-за свиноводческого отношения преподов и методов преподавания происходит некий дисбаланс между выдаваемой и запрашиваемой инфой. короче говоря, ничерта не объясняют, только спрашивают. так вот, задал нам наш препод написать проги на paskal. много их там, все "скатаны". но тут выясняется, что нужна ещё 1! и вот это вводит в панику...ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ! ПЛЗ!!!!ПЛЗ!!!КАК????!!!!!!!1

задание:

"задана матрица {Aij}3,4

Составить структурированную программу вычисления значений элементов вектора S по формуле Sj=(сумма)aij по i=1 до 3, j=1,2,3,4". пли-и-и-и-из!!!!!!!! если откликнитесь - e-mail: ab_girl@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть так:

var a: array[1..3,1..4] of integer;

s: array[1..4] of integer;

i,j: integer;

begin

{процедура ввода, надеюсь сможешь написать сама, но если уж нет... То:}

for i:=1 to 3 do

for j:=1 to 4 do

readln(a[i,j]);

{вычисление}

for j:=1 to 4 do

for i:=1 to 3 do

s[j]:=s[j]+a[i,j];

{процедура вывода, надеюсь, что тоже сможешь написать сама}

end.

PS Я понял задачу так. Если что не так, пиши.

PPS А что подразумевается под словом "структурированная"? Что есть процедуры? Тогда просто "загоняешь" логические блоки в отдельные процедуры:

procedure vvod;

begin

{вводишь}

end;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...