Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Микрофон к Skype?


Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите с настройкой микрофона,..

Уже два года пользуюсь Скайпом, и постоянно глючит микрофон, то меня плохо слышат на другом конце, то я плохо слышу...

Вот проделыван разные настройки и обнаружил одну непонятную фичу..

Короче если поставить на нее галочку звук на другом конце хороший, но проблема что держится эта галочка максимум около минуты...Что ж такое, и как настроить на микрофоне уровень высоких и низких частот... Настройки их присутствуют, а Винда не позволяет ими управлять.. (не активные). Короче как я туда захожу,

Иду в Control Panel ->Sounds and Audio Devices -> Выбираю Voice закладку -> в Voice recording кликаю Volume -> Выскакивает панель Recording Control -> в колонке Microphone кликаю кнопку Advanced -> Advanced Controls for Microphone , вот внизу где Other Controls есть клетка с галочкой ( 1 MIC Boost), вот она то и не держитья, а через промежуток времени постоянно исчезает при разговоре...

Попробую прикрепить изображение:

http://img74.imageshack.us/img74/6245/microphoneew8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя в настройках скайпа случайно не стоит галочка "разрешить Skype авторегулировку моих звуковых устройств?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skalder, Skype считается очень чувствителен к звуковым картам, то бишь идет далеко не на всех, особенно на стареньких :blink: . (Кроме Скайпа так чудит та же старая - добрая игра СS и т.д.)... так что следует сначала убедится со звуковухой.

Какая она кстати? ;)

Также возможно все из-за микрофона ;) ... помимо Скайпа он работает?

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя в настройках скайпа случайно не стоит галочка "разрешить Skype авторегулировку моих звуковых устройств?"

Да , дейсвительно стояла эта галочка, а что она сильно может влиять на звук? Я забрал ее , завтра проверю как работает...

Спасибо за отклики..,

Кстати а где можно увидеть пераметры звуковой карты? в принципе мой комп. Dell, куплен на Dell, уже три года пашет..без особых проблем...было 256 Ram , я подгрузил до 1 Гига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skalder

Да , дейсвительно стояла эта галочка, а что она сильно может влиять на звук?

Очень даже может!!! Skype так "нарегулирует". :D Лучше отключить эту фигню и вручную настроить чувствительность микрофона и громкость звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...