Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Cоздание FTP-хранилища внутри локальной сети


Рекомендуемые сообщения

Имею еще одну рекомендацию.

Для каждого сетевого ресурса ты в итоге создаш свою виртуальную папку.

Но ИМХО бы было лучше создать одну которая бы содержала все файлы со всех компов.

Для этого в Gene6 виртуальную называеш например Video

а реальную : merge://d:\video,\\192.168.0.101\Video$,\\192.168.0.102\Video$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuriks:

Просто мне Gene6 неудобен :blink:

Не буду указывать чем пользоватся - но Gene6 покруче будет и в принципе все там удобно.

Я на него перешол в свое время так как он можеш решить многие задачи которые неподсилу другим FTP сервакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gene6 и впрям удобнее и круче! :)

Сделал всё по совету yuriks, всё работает - Спасибо большое! :)

Но решил ещё сделать вот что:

Создал виртуальную папку Uploads, воткнул туда реальные: merge://\\192.168.0.101\Upload,\\192.168.0.102\Upload и т.д., указал права на запись. Вопрос: если юзер заливает туда файло, то где оно будет лежать? В какой из пяти смонтированных папок? Или во всех, но размазанная на куски? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: если юзер заливает туда файло, то где оно будет лежать? В какой из пяти смонтированных папок? Или во всех, но размазанная на куски? :)

Файл будел лежать в первой папке.

Или если в upload-е уже будет папка которая является реальной например с 2-й папки - то файл поместится туда.

То-есть предпочтение дается 1-й папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, фтп работает - всё идеально!

Но! Ситуайция такая: все фильмы находятся в папках Video на пяти компах и добраться до них можно по пути вида: \192.168.0.101\Video$,\\192.168.0.102\Video$ и т.д.

Скрытые шары я оставил, ибо не всегда удобно заходить через фтп.

Так как я работаю в колледже, то до фильмов добрались учащиеся - это не есть быть хорошо... Можно ли как-нибудь запаролить доступ к скрытым шарам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...