Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Возможно ли хранить полученые ICQ на сервере как например почту?


Рекомендуемые сообщения

Приходится пользоватс аськой и на телефоне и на 2 компах(уин один и тотже) приэтом если сообщение доставленно то получить его второй раз невозможно. Хотелось бы на одном из компов вести лог всех сообщений тоесть сообщений пполученных на других устройствах также. Возможно ли хранить полученые ICQ на сервере как например почту? Если возможно такое сделать то как? Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квип я и использую 8030. Просто скопировать папку с установленным квипом на флешку? Или нужна какая то специальна версия квипа? А с аськой в телефоне тогда как? Эти сообщения будут продать. Хотя спасибо хоть какую то часть можно будет обьединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigtroll

Если речь идет о QIP, то там в настройках можно задать путь, где хранить историю сообщений. Не вижу причин, почему бы не хранить на сервере, если есть уверенность, что доступа к ним нет ни у кого. QIP хранит (во всяком случае хранил) историю в простых текстовых файлах. Про аську не скажу, т.к. не юзаю ее с версии 2003 Pro.

А самый удобный и безопасный вариант предложил Darth Emil - все свое ношу с собой! :(

P.S. вдогонку. На сайте QIP помимо инсталляшки, есть бинарная версия в архивах .rar .zip распаковываешь на флэшку, перетаскиваешь историю и все.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigtroll

Если речь идет о QIP, то там в настройках можно задать путь, где хранить историю сообщений. Не вижу причин, почему бы не хранить на сервере, если есть уверенность, что доступа к ним нет ни у кого. QIP хранит (во всяком случае хранил) историю в простых текстовых файлах. Про аську не скажу, т.к. не юзаю ее с версии 2003 Pro.

А самый удобный и безопасный вариант предложил Darth Emil - все свое ношу с собой! :)

P.S. вдогонку. На сайте QIP помимо инсталляшки, есть бинарная версия в архивах .rar .zip распаковываешь на флэшку, перетаскиваешь историю и все.

Спасибо но это я все знаю. Говоря на сервере я имел ввиду что например если в настройках The Bat у брать галочку удалять полученную почту с сервера то даже скачанные письма остаются на сервере и их можно заново загрузить хоть на 100000 компьютеров либо зайти через веб интерфейс и удалить. Вот я и спрашиваю нет ли в аське такой фишки? Нет ли её в принципе в протоколи или она просто не реализована в конкретных клиентах?

bigtroll

Если речь идет о QIP, то там в настройках можно задать путь, где хранить историю сообщений. Не вижу причин, почему бы не хранить на сервере, если есть уверенность, что доступа к ним нет ни у кого. QIP хранит (во всяком случае хранил) историю в простых текстовых файлах. Про аську не скажу, т.к. не юзаю ее с версии 2003 Pro.

А самый удобный и безопасный вариант предложил Darth Emil - все свое ношу с собой! :)

P.S. вдогонку. На сайте QIP помимо инсталляшки, есть бинарная версия в архивах .rar .zip распаковываешь на флэшку, перетаскиваешь историю и все.

Спасибо но это я все знаю. Говоря на сервере я имел ввиду что например если в настройках The Bat у брать галочку удалять полученную почту с сервера то даже скачанные письма остаются на сервере и их можно заново загрузить хоть на 100000 компьютеров либо зайти чере%E

bigtroll

Если речь идет о QIP, то там в настройках можно задать путь, где хранить историю сообщений. Не вижу причин, почему бы не хранить на сервере, если есть уверенность, что доступа к ним нет ни у кого. QIP хранит (во всяком случае хранил) историю в простых текстовых файлах. Про аську не скажу, т.к. не юзаю ее с версии 2003 Pro.

А самый удобный и безопасный вариант предложил Darth Emil - все свое ношу с собой! :)

P.S. вдогонку. На сайте QIP помимо инсталляшки, есть бинарная версия в архивах .rar .zip распаковываешь на флэшку, перетаскиваешь историю и все.

Спасибо но это я все знаю. Говоря на сервере я имел ввиду что например если в настройках The Bat у брать галочку удалять полученную почту с сервера то даже скачанные письма остаются на сервере и их можно заново загрузить хоть на 100000 компьютеров либо зайти чере%E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой функции у ICQ нет в принципе, чтоб хранить историю каждого пользователя на своих серверах, и пользователь мог ее загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой функции у ICQ нет в принципе, чтоб хранить историю каждого пользователя на своих серверах, и пользователь мог ее загрузить.

Спасибо за вразумительный ответ. Хотя жаль что нет такой функции. Все равно они ее некоторое время хранят для спецслужб могли бы и пользователям дать попользоватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...