Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

С помощью какой программы можно перенести


legos

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуста,с помощью какой программы ,можно перенести в топик форума,живое изображение(находящееся в данный момент на экране).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ:

Нажимаешь кнопку "Print Screen". Открываешь Paint, входящий в состав Виндов, меню Правка-Вставить. Сохраняешь (подредактировать потом полученное изображение лучше в других программах :P ). Вуаля... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos

более быстрый способ вставлять в микрософт фотоедитор, и сохранать как *.jpg

там можно сразу и обрезать то, что не нужно.

А в paint сначала сохранить надо как *.bmp а потом конвертировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha

Не знаю как в других виндах, а XP-шный Paint умеет сохранять в jpg, да и обрезАть там тоже можно. Т.к. паинт есть у всех, то зачем же ещё едитор использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

Виноват, привычка win98. Не заметил.

Кстати тогда вопрос, из школьных объяснений помню разницу между пиксельной и векторной графикой, в XPпишном PAINTе при ресайзе качество ухудшается? Или там уже векторная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha

Бог с тобой... ты шо? Паинт как был растровым (пиксельным) так и остался, до векторной графики ему очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha

Так PhotoEditor - тоже растровый редактор. :) Векторные - это Иллюстратор, Корел и т.п.

А чтобы скриншот с экрана перевести в вектор, нужно очень потрудиться :)

Изменено пользователем ptah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про векторную и растровую графику я просто задал дополнительный вопрос.

Как ни странно я всю жизнь считал его векторным (может ошибаюсь), также если мне не изменяет склероз, то редактор MSworda (если можно назвать это редактором) тоже векторный, или поправьте меня если я ошибаюсь.

Но Photoeditor я выбрал за следующее:

1. Уменьшить или увеличить можно без изменения качества.

2. Выделить тоже без проблем. А в пеинте если рисунок превышает размеры экрана, это гемор.

3. Настроить рисунок (цвет, яркость, контраст).

4. И самое главное очень прост в использовании (в отличии от того, что необходимо сначала изучить целый буклет литературы по остальным).

5. Согласен минус, что нельзя рисовать, но для скрина в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C:\Documents and Settings\Мои документы\Мои рисунки\Захват_2.jpgC:\Documents and Settings\Мои документы\Мои рисунки\Захват_2.jpg[/img]

Чего то у меня, пока одна непотяность получается, типо приведенного,и когда жму сдесь кнопку" картинка",появляется такое--->>

ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ

Динамические страницы в тэгах запрещены

А пробую я , с помощью:ACDSee 5.0. у ней тоже есть функция скринт....

В самой системе ,получается захватывать экран,а как сюда

Все! Я понял,ну как становится легко когда знаеш,убитый день пропал недаром!Надо еще и было кнопочкой обзор попользоваться.

Сапасибо!

_______2.jpg

post-9-1071072959_thumb.jpg

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ я слушаюсь,огромное САПАСИБО-за начальное понятие что это делается"скриншотами",только в яндексе ,я чуть не утонул в поисках :)

Хотел воспользоваться ссылкой-но даже тремя закатчиками,по очереди ,не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...