Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

подключение к AD серверу без авторизации в AD


Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь перевести сеть на использование AD, но одномоментно нет возможности...

что надо разрешить в настройках безопасности чтоб разрешалось подключение к серверу компов не авторизованных в AD ?

Как то весной получилось, но после переустановки системы (Raid тогда глюкнул, я вопрос по восстановлению задавал, но безрезультатно) повторить не могу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег А

да по-моему ничего, когда ты указываешь, к какому серверу подключиться, логин должен иметь вид "домен\учетная запись пользователя" ну и пароль от этой учетки конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеже установленная 2003 - поднят контороллер домена и ТС - он сеть видит и к НЕТу через проксю подключается - из сети к нему (включая поиск по имени) -- все в сад - ничего нет , при попытке подключения через ТС - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег А:

возможно проблема в настройках DNS, проверь на DC стандартные тесты - dcdiag, netdiag, на кленте - nslookup имя_сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в чем была проблемма, но после полной переустановки всё заработало... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...