Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Установка редиректов на очень многих доменах на один сайт


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера, уважаемые коллеги!

Собственно, сабж.

К примеру, есть неколько однотипных по тематике доменов - все оформлены на одно лицо у одного хостера. Доменов очень много, с полсотни или больше. Если устновить на них редиректы на один и тот же сайт -не может ли вознинуть каких-либо санкций со стороны поисковиков за искусственно раздуваемый рейтинг этого сайта?.. :bye1:

Как я понимаю, по сути, зеркал с дргих хостов можно устанавивать неоганиченное количество (к примеру, для разгрузки сервера). А уж сколько их - зависит от финансовых возможностей и потребностей владельца.

Или не совсем так?

Буду благодарна за любые комментарии. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поисковики просто сольют рейтинг всех доменов в один, на который указан редирект.

Но редирект должен быть типа 302 Permanent, а не средствами браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поисковики просто сольют рейтинг всех доменов в один, на который указан редирект.

Но редирект должен быть типа 302 Permanent, а не средствами браузера.

Большое спасибо за ответ! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Санкции могут быть только со стороны яндекса по большому счету. Чтоб небыло их везде в robots.txt пропиши что основной хост другой, тоесть

Host: тутпишешосновнойадресбезхттп

И для верности в панелях вебмастеров яндекса и гуголы можно все домены указать как алиасы основного. Заодно, в этом случае, будет намного проще в случае например с тем же яндексом при наложении каких то санкций написать из той же панели в саппорт и они сами убедяться что ты не занимаешся поисковым спамом и заранее всех (поисковики) предупредил и отменят ручками санкции.

У меня так сайт с 6 алиасами полными (с подменами на адреса алиасов в адресной строке) живет, цветет и пахнет, хотя человеку неподкованному может показаться что это просто 1+6 сайтов полностью скопированных, на самом деле это один и не санкций поисковиков, не чего либо подобного нет.

Уважаемые модераторы!

Удалите пожалусто это сообщение и предидущее, не посмотрел на дату поста и написал хотя пользы от написанного уже нет.

Блин, только это удалите, еще и 2 моих сообщения склеилось. Ссори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Санкции могут быть только со стороны яндекса по большому счету. Чтоб небыло их везде в robots.txt пропиши что основной хост другой, тоесть

И для верности в панелях вебмастеров яндекса и гуголы можно все домены указать как алиасы основного. Заодно, в этом случае, будет намного проще в случае например с тем же яндексом при наложении каких то санкций написать из той же панели в саппорт и они сами убедяться что ты не занимаешся поисковым спамом и заранее всех (поисковики) предупредил и отменят ручками санкции.

У меня так сайт с 6 алиасами полными (с подменами на адреса алиасов в адресной строке) живет, цветет и пахнет, хотя человеку неподкованному может показаться что это просто 1+6 сайтов полностью скопированных, на самом деле это один и не санкций поисковиков, не чего либо подобного нет.

Уважаемые модераторы!

Удалите пожалусто это сообщение и предидущее, не посмотрел на дату поста и написал хотя пользы от написанного уже нет.

Блин, только это удалите, еще и 2 моих сообщения склеилось. Ссори.

Не надо удалять :D Я - автор темы, просто по техническим причинам не могу залогиниться под старым ником (обратилась к администрации, ответа пока нет). Спасибо за комментарий!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...