Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Linux Mandriva 2007 + Gnome


Рекомендуемые сообщения

Всегда сидел под виндами тут решился на Линукс

1. Скачать - Скачал

2. Нарезать на болванку - Нарезал

3. Вставить СД в привод - Вставил

4. Указать в Биосе загрузку с СД - Неуказал т.к Стоит Акронис ОС Селектор

Описание Машины:

Винт 20гБ

Проц Целенон 900мГц

Видюха Радеон 9600

Линукс Грузится с СД до момента загрузка системы ( тоесть Желтинький экран я вижу ) , проходит Все оборудование а дальше просто тупой черный экран и всё тобишь вообще все ...

Что делать хочу рабочий стол???

З.Ы. Пробовал теже условия на Виртуальной машине - все путем .

Помогите разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XaH:

Даже приглашения консоли нет? Если есть, то попробуй набрать startx. Может при установке неправильно указал параметры экрана и видеокарты? У меня в ALT'е такое было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вписал dmesg (правда не в курсе работает ли это на мандриве :) ), и начал бы смотреть в каком именно оборудовании он "запутался".Или же взял бы другой линукс, к примеру Debian Etch :rolleyes:

На VmWare не следует смотреть, ибо там обородувание которое высегда и везде подойдёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далась вам эта Мандрива.... ну да ладно не суть.... какой дистрибутив использовался? Если Мандрива Оne, то ожидаемый результат - она урезана до.... самого минимума..... если нет странно, Мандрива очень хорошо дружит с железом. Может именно с радеонами не дружит, потому что линухи вообще предпочитают нвидиа..... просто попробуй запустить лив СД Опен СУСЕ например или ту же, всеми ругаемую, Убунту :-) А вообще мандрива с железом нормально должна работать, хоть она мне и не нравится своей "клубной системой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далась вам эта Мандрива....

далась очень далась

просто есть еще ноут который хотца использовать как рабочую машину а денег на винду НЕТ

но чтоб ставить на ноуте хочу попробовать на стационарной машине (так сказать подучиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...