Jump to content

Беда с VirtualDub


Большой Кол
 Share

Recommended Posts

Мне необходимо вырезать кусок видео(со звуком) с DVD и сохранить как AVI . Многие советуют VirtualDub. Короче я открыл VOV файл с DVD , оограничил нужные мне моменты, установил Video - Direct stream copy , Audio - Direct stream copy и Source Audio , выбрал - SAVE AS AVI, и тут мне выдает The sourse video stream uses a compression algorythm which is not compatible with AVI files. Direct stream copy cannot be used with this video stream Как избавится от этой ошибки? Мне AVI файл еще вчера был нужен

Link to comment
Share on other sites

Большой Кол:

VirtualDub может вырезать фрагменты в режиме Direct stream copy ТОЛЬКО с avi'файлами. Сначала тебе нужно перекодировать VOB в AVI, рекомендую AutoGK :(

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, пока мне писали ответ я нашел его сам, надо выбрать VIDEO - Fast recompress, а потом выбрать кодек в Commpress. Только при этом почему-то видео становится кривым - вытягивается в высокий прямоугольник и смотреть его совершенно отстойно, ? Если кто знает как решить эту проблему

Link to comment
Share on other sites

Большой Кол:

Darth Emil:

Теоретически,да и практически можно сразу отмеченный кусок переконвертировать. Для этого надо выбрать Full processing mode. Как видео так и звук. Ну и выбираешь в Звуке кодек МР3 а в Видео лучше DivX 6 или какой-то другой из этой серии. В настройках кодека выбери битрейд 780 или можно 1000,для лучшего качества. И сохраняй как AVI.

Одна беда,звук может оказаться рассинхронизированным.

Лучше звук с выделенного куска сохранить отдельно как WAV и пережать отдельно и потом к переконвертированному видео в Виртуале его приклеить.

Link to comment
Share on other sites

Нет, это не поможет, мне не урезать надо изображение а растянуть. Оно(изображение) почему-то при загрузке в VD вытягивается вверх(352х480), хотя при просмотре диска на DVD плеере или на компе выглядит совершенно нормально.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...