Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ВИНьАМР


veiK

Рекомендуемые сообщения

Здорово

помогите разобраться

переписал с веника песенку себе,

начинаю слушать в ВИНьАМРе , а она (не знаю как оно обзывается :) :) ) ну там где качество звука начинает деркгаться то 128, то 160, то 256

и так всю песню!!!!!!!!!

ОНО мне то не мешает, но интересно в чем дело?????????

и как от этого избавиться???

можно ли как то сделать чтоб качество было на 256 вссевремя????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......возможно что при записи песни колебалось качество звука...поэтому и творится такая фигня......или у тебя так со всеми песнями?!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего это переменный битрейт. Используется для того, чтобы уменьшить размер файла путем уменьшения качества в местах, где оно не нужно. Где нужно четкое, качественное звучание битрейт возрастает, и наоборот. Так что не волнуйся - все так и должно быть и избавляться от этого не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая фигня происходит. Записываю с переменным битрейтом - 192. В Винампе все нормально показывае 192 VBR, зато при просмотре сведений о файле (когда мышку на него наведешь) показывает под 400 kbps. Когда попробовал записать с битрейтом 128, в подсказке все правильно было написано. Меня это конечно не сильно напрягло, но все таки смутные сомнения терзают, может я чего-то не так делаю, когда кодирую. (кодирую LAMEом) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

УЗНАЛ!!!!!!!!!

да еще и подтвердили

скорее всего это переменный битрейт. Используется для того, чтобы уменьшить размер файла путем уменьшения качества в местах, где оно не нужно. Где нужно четкое, качественное звучание битрейт возрастает, и наоборот. Так что не волнуйся - все так и должно быть и избавляться от этого не нужно

ВСЕМ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...