Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нужна помощь (System Volume Information)


Рекомендуемые сообщения

Проверял антивирусником компьютер, нашел вирусы в папке которую нечем не могу увидеть, чтоб её удалить, подскажите программку с помощью которой можно это сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне очень сильно кажется это папка "System Volume Information".

а вообще есть раздел где как раз помогают с лечением системы от вирусов.

перемещено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папка именно так и называлась, на счет раздела незнал я новенький, спасибо за разъяснение, так что мне с ней делать то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папка именно так и называлась, на счет раздела незнал я новенький, спасибо за разъяснение, так что мне с ней делать то???

Отключи восстановление системы на всех дисках.

Перезагрузись.

Потом можешь включить обратно на системном диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно то поподробнее, это как сделать, я не спец!!!
Кликаем правой кнопкой мыши на "My Computer" ("Мой Компьютер") и заходим в "Properties" ("Свойства").
Находим там закладку "System Restore" ("Восстановление Системы") и ставим галочку напротив "Turn off System Restore on all drives" ("Запpетить Восстановление Системных файлов на всех дисках").
Затем на "Apply" ("Пpименить").
Появится сообщение, пpедупpеждающее об удалении всех точек восстановления - нажимаем "ОК".
Для верности перезагружаем компьютер. После чего снова идем по пути, описанном выше:
My Computer > Properties > System Restore
И убираем поставленную ранее галочку (т.е. напротив Turn off System Restore on all drives).
После этого папки System Volume Information будут чистыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а увидеть её никак нельзя?

а увидеть её никак нельзя?

И это никчему плохому на компе неприведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а увидеть её никак нельзя?

И это никчему плохому на компе неприведёт?

Почему же нельзя, можно. Зайдите в меню"Сервис" браузера, выберите пункт "Свойства папки...". В появившемся диалоговом окне выберите вкладку "Вид", там установите "Показывать скрытые файлы и папки". теперь все скрытые папки и файлы будут отображаться полупрозрачными.

То, что Вы будете видеть системные файлы само по себе ни к чему плохому не приведет, но если Вы не знаете назначения файлов, то лучше ничего не менять и не удалять. :sly: Имею опыт удаления, после которого пришлось переустанавливать систему. :blush2: Так что осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iskatelnica: Скрытые файлы и так включены :blush2: её так невидно!!!

ser208: А его открыть не как нельзя чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидеть содержимое можно, если изменить настройки доступа к этой папке.

Только там действительно нет ничего вразумительного:

3319892b3b3c891b42.jpg

Если компьютер заражен, при создании новой точки восстановления (а они создаются очень часто) вирус сохраняется и в этой папке наряду с другими сохраненными файлами. Поэтому и нужно ее очистить. Проще и безопаснее, как написала Saule, сначала выключить восстановление системы, а потом заново включить.

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iskatelnica: Скрытые файлы и так включены :blush2: её так невидно!!!

Значит проверьте остальные значения. Лично у меня при такой настройке эту папку на дисках видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня диск С: и D: системы NTFS.

И на каждом находится папка System Volume Information.

Так и должно быть и не может это быть причиной разных глюков и неполадок?

Как то WMplayer то воспроизводит файлы .wmv ,то нет.

Постоянно выскакивает ошибка explorer.exe , да и много ещё чего.

Дистрибутив винды и ссего софта провереный,уже стоял на другом компе весь.

Подскажите,может и в чем другом дело.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreyf51:

- Cкачайте CureIT и запустите полную проверку всех дисков в безопасном режиме. Перезагрузитесь в обычный режим.

- Скачайте AVZ и HijackThis и распакуйте архивы avz4.zip и HiJackThis.zip в отдельные папки.

- Отключите восстановление системы, закройте все программы, включая антивирусные программы и firewall, оставьте запущенным только Internet Explorer.

- Запустите AVZ и обновите базы (Файл - Обновление баз). Выберите из меню Файл -Стандартные скрипты и поставьте галку напротив 3-го скрипта и нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". После выполнения скрипта обязательно перезагрузите компьютер.

- Запустите AVZ. Выберите из меню Файл - Стандартные скрипты, поставьте галку напротив 2-го скрипта и нажмите "Выполнить отмеченные скрипты".

- Запустите HijackThis. В появившимся бланке, с пользовательском соглашением, нажмите на кнопку I Accept.. Нажмите на кнопку "Do a system scan and save a logfile". Заархивируйте полученный лог.

- Вложите в сообщение файлы логов (zip файлы из каталога AVZ\LOG и HijackThis), всего должно быть 3 файла: virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip, hijackthis.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня диск С: и D: системы NTFS.

И на каждом находится папка System Volume Information.

Так и должно быть и не может это быть причиной разных глюков и неполадок?

Да так должно быть ;) . Причиной глюков и неполадок они могут быть в том случае если там поселились вирусы :D .

Как то WMplayer то воспроизводит файлы .wmv ,то нет.Постоянно выскакивает ошибка explorer.exe , да и много ещё чего.Дистрибутив винды и ссего софта провереный,уже стоял на другом компе весь.Подскажите,может и в чем другом дело.Спасибо.

Если Вы хотите, чтобы мы не на пальцах гадали, то необходимо выполнить следующее:

- Cкачайте CureIT и запустите полную проверку всех дисков в безопасном режиме. Перезагрузитесь в обычный режим.

- Скачайте AVZ и HijackThis и распакуйте архивы avz4.zip и HiJackThis.zip в отдельные папки.

- Отключите восстановление системы, закройте все программы, включая антивирусные программы и firewall, оставьте запущенным только Internet Explorer.

- Запустите AVZ и обновите базы (Файл - Обновление баз). Выберите из меню Файл -Стандартные скрипты и поставьте галку напротив 3-го скрипта и нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". После выполнения скрипта обязательно перезагрузите компьютер.

- Запустите AVZ. Выберите из меню Файл - Стандартные скрипты, поставьте галку напротив 2-го скрипта и нажмите "Выполнить отмеченные скрипты".

- Запустите HijackThis. В появившимся бланке, с пользовательском соглашением, нажмите на кнопку I Accept.. Нажмите на кнопку "Do a system scan and save a logfile". Заархивируйте полученный лог.

- Вложите в сообщение файлы логов (zip файлы из каталога AVZ\LOG и HijackThis), всего должно быть 3 файла: virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip, hijackthis.zip

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...