Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Первое проявление: Захожу на moneybookers.com - платёжная система и Firewall сообщает о попытке подключиться к fg-in-f97.google.com [72.14.221.97]. Я блокирую - всё вроде работает. Пишу, на всякий случай в их секьюрити. В ответ - адрес не наш, не переходите на чужие страницы.

Второе: Сегодня после заказа билета через Skyexpress пришло от них письмо:

Please note that a critical failure occurred on the sender's messaging system at the virus scanning stage.

The sender should be notified and reference made to this tracking number: ...

Regards,

GFI Content Security.

Протестил онлайновым DRWeb, онлайновым Касперским - тишина. Просмотрел лог HiJackThis - вроде всё, что запускается - легальное.

Где копать?

hijackthis.log

hijackthis.log

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестил онлайновым DRWeb, онлайновым Касперским - тишина. Просмотрел лог HiJackThis - вроде всё, что запускается - легальное.

Где копать?

Попробуйте скачать AVZ и сделать с его помощью исследование системы (в его верхнем меню: Файл > Исследование системы; чуть подробнее описано здесь, пункт второй). И затем присоедините отчет таким же образом, как вами был присоединен лог HiJackThis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание. исследование сделал
Логи выглядят чистымы.
Захожу на moneybookers.com - платёжная система и Firewall сообщает о попытке подключиться к fg-in-f97.google.com [72.14.221.97]...
В коде главной страницы moneybookers.com (в самом конце) есть следующее:
<!-- begin Google code --><script src="http://www.google-analytics.com/urchin.js" type="text/javascript"></script><script type="text/javascript">	_uacct = "UA-820357-1";	urchinTracker();</script><!-- end Google code -->

Что вполне объясняет данное поведение.

Скажем, у меня при заходе на moneybookers.com также наблюдается нечто подобное:

ipef0.gif

Адрес 72.14.247.104 из того же диапазона, что и 72.14.221.97 (72.14.192.0 - 72.14.255.255; Google Inc.).

По поводу Skyexpress ничего сказать не могу, но думаю, что и в том случае была вина совсем не вашей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логи выглядят чистымы.

В коде главной страницы moneybookers.com (в самом конце) есть следующее:

<!-- begin Google code --><script src="http://www.google-analytics.com/urchin.js" type="text/javascript"></script><script type="text/javascript">	_uacct = "UA-820357-1";	urchinTracker();</script><!-- end Google code -->

Что вполне объясняет данное поведение.

Скажем, у меня при заходе на moneybookers.com также наблюдается нечто подобное:

ipef0.gif

Адрес 72.14.247.104 из того же диапазона, что и 72.14.221.97 (72.14.192.0 - 72.14.255.255; Google Inc.).

По поводу Skyexpress ничего сказать не могу, но думаю, что и в том случае была вина совсем не вашей системы.

Большое спасибо!

Я тоже потом подумал, что скорее всего вирус со стороны skyexpress и мне об этом сказал какой-то smtp сервер или типа того. А про moneybookers очень странно, что их security про это не знает. Тормоза!

А я напрягся, так как деньги всё же.

Ещё раз большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...