Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как отключить автозапуск CD в ХР?


ILucha

Рекомендуемые сообщения

Самый простой способ, сделать это через CD Properties, вызываемой по правому клику мышки на CD диск.

из этого окна можно выбрать, как система должна реагировать на диски определённого содержания. Но в этом списке нет Data CD, и что бы отключить автозапуск на таких дисках, надо нажать левый Shift во время загрузки компакт-диска. А можно поправить значение в реестре: ключ: [HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Services \ CDRom] паpаметp: Autorun тип: REG_DWORD значение: (0=отключено, 1=включено) Но помните, что если проделать это для пишущего привода, то вы можете потерять возможность писать и стирать диски средствами XP. На работу внешних программ для записи это, конечно же, не окажет никакого влияния, всё будет прекрасно писаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это не мне "спасибо", а Е.А.С. Это из его фака по XP взято. Так, что советую присмотреться к этому повнимательнее, очемь много вопросов отпадут сами собой :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот фак два дня назад скачал, но небыло времени фак посмотреть что же я скачал!!! Теперь отнесусь к факу более ответственно и завтра же посмотрю, что сие за фак такой и с чем этот фак едят! Но мне уже нравится как он называется!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...