Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

странная служба (FileZilla)


Рекомендуемые сообщения

около недели назад какая то странная служба запросила доступ в интернет

называется services.exe - попросила доступ в интернет - все бы ничего я б даже разрешил ему туда пойти - еслиб меня не смутила одна вещь - это то что на ней был значек FileZilla - так как я ничего подобного не ставил в тот момент я запретил ему доступ.

вот буквально вчера устанавливал новую версию антивируса Dr.Web 4.44 и только поставив ее решил обновить - перезагружаю компьютер ко мне выскакивает окошко что "Tcp/ip транспорт не установлен" - или что-то в этом роде - я по памяти не помню

потом еще выскочило окошко от этого FileZill'ы что сеть недоступна и там я лишен каких то администраторских прав.

просканировал антивирусом доктор вебом с базами за 17 сентября - ничего не нашлось.

потом посмотрел что за служба от FileZill'ы - как мне написалось это "Windows Services Control от FileZilla Project" - я эту службу вообще вырубил но сеть не появилась - точнее сеть была но ни модемное соединение ни пакеты по сети не передавались с другим компьютером - там даже при попытки пинга писались какие то иероглифы за место того ip который я вводил и закрывалось окно.

почитав в интернете про свою проблему решил ее при помощи winsockfix - она в реестре поправила мне что-то что касается сети и у меня все заработало.

Потом обновил базы на последнии и проверился - опять же компьютер был чистым

Так вот мне интересно узнать что со мной было - так как я кроме антивируса ничего не устанавливал и не запускал? по сети я ничего не мог получить так как у меня просто 2 компьютера по сетевому кабелю соеденены и на том компьютере такой ошибки не было, ошибки файрволла тоже здесь не уместны так как я его нормально настраиваю и умею с ним работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FileZilla — бесплатный FTP-менеджер.

Скачай HijackThis

сделай лог и выкладывай здесь.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что FileZilla из себя представляет я прекрасно знаю и знаю что сам я этого не ставил

hijackthis.log

hijackthis.log

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Используешь ли ты прокси?

2. Может быть этого лога недостаточно. Скачай AVZ , распакуй, обнови и перейди в меню

Файл-Исследование системы. Полученный лог запакуй и выкладывай здесь. Нужно с этим разобраться "O23 - Service: Windows smss - Unknown owner - c:\windows\system32\drivers\etc\smss.exe"

2. Пофикси в HijackThis. Поставь галочки перед этими значениями и жми Fix checked.

O21 - SSODL: ICDAC0JI - {142B1E3D-651B-0774-08FC-225E353B74C8} - C:\WINDOWS\System32\Khdjkekc.dll (file missing) O21 - SSODL: mtklefa - {F190D5C3-7851-4C0E-C183-2D9D5C669066} - C:\WINDOWS\System32\fnmjfr32.dll (file missing)  O2 - BHO: (no name) - {A5366673-E8CA-11D3-9CD9-0090271D075B} - (no file)

3. Скачай утилиту http://www.cexx.org/lspfix.zip

Если в окне справа красным написано nwprovau.dll , то нажми Finish и все.

Перегружайся.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в окне справа красным написано nwprovau.dll , то нажми Finish и все.
По сути nwprovau.dll - это виндовый файл :)
около недели назад какая то странная служба запросила доступ в интернет

называется services.exe - попросила доступ в интернет - все бы ничего я б даже разрешил ему туда пойти - еслиб меня не смутила одна вещь - это то что на ней был значек FileZilla

Если эта служба выглядела примерно следующим образом:
Windows Services Control (FileZilla Project)
Местоположение файла: C:\WINDOWS\system32\drivers\services.exe

То это действительно, скорей всего, вирус (не имеющий никакого отношения к программе FileZilla, так как у этого FTP-клиента название исполняемого файла было бы что-нибудь наподобие filezilla.exe).

______________________

По логу:

1. Start > Run (Пуск > Выполнить)

Вписываем в строку: sc delete Windows smss

Нажимаем ОК или клавишу ENTER.

2. В логе HijackThis фиксим следующие строки:

O2 - BHO: (no name) - {A5366673-E8CA-11D3-9CD9-0090271D075B} - (no file)
O21 - SSODL: ICDAC0JI - {142B1E3D-651B-0774-08FC-225E353B74C8} - C:\WINDOWS\System32\Khdjkekc.dll (file missing)
O21 - SSODL: mtklefa - {F190D5C3-7851-4C0E-C183-2D9D5C669066} - C:\WINDOWS\System32\fnmjfr32.dll (file missing)

Если это не твоё (но скорее всего твоё), то тоже пофикси:

R1 - HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings,ProxyServer = px.snos.ru:3128

3. Перезагружаем компьютер.

4. И после перезагрузки удаляем файлы, если такие будут присутствовать в твоей системе:

C:\WINDOWS\system32\drivers\
services.exe
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\
smss.exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

Спасибо

приму к сведенью

а то прокся моя - у меня почти вся жизнь в интернете проходит через них

ser208:

тож спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...