Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Вот недавно схлопотал такую штуку, которой не заказывал и не ставил самолично (а больше некому!!!

Прописывается в Автозагрузку:

Filename: Пусто

Parameters: Пусто

Startup Location: All User - Registry Run key

Comments: Absolute StartUp 4.1, F-Group Software. Absolute StartUp provides absolute control on autostartup programs

Логи hijackthis сам поизучал, такого упоминания не нашел! И NOD32 молчит - ведь самого файла таки там и нет! Но что тогда его пинает в Автозапуск?

Вирус? Зловред? Еще что?

В общем, Saule - непременно нужна Ваша помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой это не вирус. А вполне цивильная программулина.Правда у меня стоит версия 5.1.0.1

Очень удобный редактор автозагрузки. Допустим в планировщике я прописал чтобы определенные программы запускались только при соединении с интернетом, например сжатие и счетчик траффика,баннерорезка например ну нафиг не нужны при загрузке windows, а как только включаю инет они сразу запускаются. Очень удобно

Вобщем вот ее описание

Absolute startup manager помогает управлять вам автозагрузкой Windows: просматривать, добавлять, удалять, деактивировать и следить за автозапуском программ с помощью нескольких уникальных возможностей: автозапуск программ по определенным дням, в определенное время, сразу после другой программы, с определенным промежутком времени, после соединения с Интернетом. Вы можете контролировать всю автозагрузку нажатием 1 кнопки!

C этой программой вы сможете:

• Управлять автозагрузкой программ отовсюду: реестр, папки автозагрузки Windows, win.ini.

• Получать информацию о стартующих программах и останавливать их.

• Оптимизировать время загрузки системы и расходование памяти на это.

• Расширять системные возможности: запускать несколько программ одним кликом,останавливать загрузку нескольких или всех программ одной кнопкой.

• Просматривать загрузочные области,вносить в них изменения.

• Возможность поставить в автозагрузку любую программу, документ, веб-страницу.

• Легко блокировать автозагрузку любой программы.

• Получить удобный интерфейс: поддержка перетаскивания, запуск и остановка функций, возможность отката назад.

• Запускать программы в определенный день, время, через промежуток времени.

• Запускать программы одну за другой.

• Запускать программы после соединения с Интернетом.

• Контролировать любую загрузку с помощью одной клавиши!

И в автозагрузке ее прекрасно видно

9aabfe898e4d.png

А вот мой скриншот самой программы.На нем видно как раз какие программы запускаются всегда при загрузке винды, а какие только при соединении с интернетом

17a6cbb62da5.jpg

Так что на программу не гнать и панику не разводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой это не вирус. А вполне цивильная программулина.Правда у меня стоит версия 5.1.0.1

Очень удобный редактор автозагрузки. Допустим в планировщике я прописал чтобы определенные программы запускались только при соединении с интернетом, например сжатие и счетчик траффика,баннерорезка например ну нафиг не нужны при загрузке windows, а как только включаю инет они сразу запускаются. Очень удобно

Вобщем вот ее описание

Absolute startup manager помогает управлять вам автозагрузкой Windows: просматривать, добавлять, удалять, деактивировать и следить за автозапуском программ с помощью нескольких уникальных возможностей: автозапуск программ по определенным дням, в определенное время, сразу после другой программы, с определенным промежутком времени, после соединения с Интернетом. Вы можете контролировать всю автозагрузку нажатием 1 кнопки!

C этой программой вы сможете:

• Управлять автозагрузкой программ отовсюду: реестр, папки автозагрузки Windows, win.ini.

• Получать информацию о стартующих программах и останавливать их.

• Оптимизировать время загрузки системы и расходование памяти на это.

• Расширять системные возможности: запускать несколько программ одним кликом,останавливать загрузку нескольких или всех программ одной кнопкой.

• Просматривать загрузочные области,вносить в них изменения.

• Возможность поставить в автозагрузку любую программу, документ, веб-страницу.

• Легко блокировать автозагрузку любой программы.

• Получить удобный интерфейс: поддержка перетаскивания, запуск и остановка функций, возможность отката назад.

• Запускать программы в определенный день, время, через промежуток времени.

• Запускать программы одну за другой.

• Запускать программы после соединения с Интернетом.

• Контролировать любую загрузку с помощью одной клавиши!

И в автозагрузке ее прекрасно видно

9aabfe898e4d.png

А вот мой скриншот самой программы.На нем видно как раз какие программы запускаются всегда при загрузке винды, а какие только при соединении с интернетом

17a6cbb62da5.jpg

Так что на программу не гнать и панику не разводить

Я на прогу не гоню! Панику не развожу!

ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я ЛИЧНО ЕЕ не скачивал и НЕ устанавливал!

Ее нет на моем винте - прочтите внимательно мой пост!

А вот откуда тогда появляется запись в реестре? - именно это я и спросил!

Сам пользуюсь Anvir Task Manager - это ведь подобная, но ДРУГАЯ прога!

На нее не грешу, нравится...

Да ладно... По иным причинам переустановил Окна - теперь ее (Absolute StartUp) нет...

За ответ спасибо - только зачем ТАК грубо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iomhar Dealgach

В следующий раз, если вдруг понадобиться помощь такого характера, пожалуйста, прилагайте к сообщению хоть какие-нибудь логи (желательно так, как описано в первом посте этого топика). Так как в противном случае делать какие-либо предположения, касательно чего либо - слишком сложно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...