Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите выбрать дистрибутив


Рекомендуемые сообщения

Привет :) Помогите выбрать дистрибутив, отвечающий ( сча настрочу ) моим запросам:

Что б интерфейс был красивым.. :) (Желательно К.Д.Е 3,5,*)

Что б была отдельная утилита для впн подключений.. имхо скрипты строчить кумарно

Что б дистрибутиве были парочка кульных плееров (аудио и видео) и хотя бы опера и мозилла файрфокс

Что б были почтовые программы (типа бата)

Оч хочу что б в комплекте была виня!! (Wine) С поддержкой OpenGL и ДиректХ (что б хоть контру и варкрафт запускать мог)

Естественно софта для обработки изображений...

Ну что б был ICQ клиент.. IRC клиент

Ну естественно офис (желательно с возможностями майкрософт офиса 2003)

Ну и что б дистрибутив был ПОПУЛЯРНЫЙ! Что б не проблема было найти на него дрова для разного оборудования (типа блютуза, принтеров, сканеров, флешек, звуковых/видео карт.. процессоров...модемов, дрова для мобильных телефонов и т.п..)

Я как бы хочу найти такой дистрибутив, который бы полностью заменил винду :) Очень жду ваших советов....

ЗЫ Пробовал Слакс.. мне понравился :) Только на офф сайте вини ( http://www.winehq.org/ ) я для слакса вини не нашёл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую щас Timba как всегда заявит - Ubuntu, и будет прав :)

Я бы рекомендовал ASP Linux 11.2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil: А он отвечает всем требованиям, которые я перечислил выше? И какой всё таки лучше? убунту или ASP Linux 11.2 ? Если есть возможность - дай ссылку на них со скринами и описанием..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil: А он отвечает всем требованиям, которые я перечислил выше? И какой всё таки лучше? убунту или ASP Linux 11.2 ? Если есть возможность - дай ссылку на них со скринами и описанием..!!

А что, гугл с яндексом совсем ничего не дали? :)

Кубунту и ASP Linux

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч хочу что б в комплекте была виня!! (Wine) С поддержкой OpenGL и ДиректХ (что б хоть контру и варкрафт запускать мог)...

ЗЫ Пробовал Слакс.. мне понравился Только на офф сайте вини ( http://www.winehq.org/ ) я для слакса вини не нашёл

А тебе удалось на Слаксе виндовые игрухи без проблем запустить на Вайн :( ? Расскажи, пожалуйста, как ты это сделал.

Хочется опыта поднабраться. У меня вот не пошли некоторые игры под Wine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OS_Winuntu: Я запустил CS 1.6 и WoW:BC в Debian Etch+Wine неплохо так играется я вам скажу ;)

Сделал это очень просто. Скачал вайн последний с официального сайта, установил драйвера на видео, через сам вайн поставил CS и WoW, создал ярлычки и вот оно счастье :)

Оговорюсь сразу, что на FreeBSD таким же методом нифига не работало... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ASP или же Mandriva 2008

Простота, удобство, стабильность. У самого уже на ноуте стоит Мандрива не первый год! ;)

А здесь можно глянуть о том что есть в мандриве 2008. Советую остановится именно на этот дистрибутиве, если вы в деле линуха новичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Пробовал Слакс.. мне понравился smile.gif Только на офф сайте вини ( http://www.winehq.org/ ) я для слакса вини не нашёл sad.gif

Если я не путаю, то слакс это что то образованное из Slackware, если да, то больше всего пакетов лежит ТУТ вайн есть тоже :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Интересное дело, зашёл на днях к знакомым в комп. магазин, слухи пошли,

что вот-вот в нашем граде представительство мягких откроется, народ за альтернативой ломанулся,

за последние две недели 5 Мандрив заказали, в версии POWERPACK+. А как насчёт

чего другого из линуксов, спрашиваю. А больше нет ничего, говорят. Всё остальное фигня.

ЗЫ. Больше 2 недель назад снёс ХР нафиг. Осталась одна Убунту 7.04. Пока ничего больше нихочу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил недавно LinuxXP :) Через 10 минут снёс - да, LinuxXP вобрала в себя многое из Linux и многое из Windows XP - все сплошь минусы... Интерфейс конечно аля XP, но вот оснащение и удобство в минусе :) Да и "шароварность" на 99 запусков не очень радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное дело, зашёл на днях к знакомым в комп. магазин, слухи пошли,

что вот-вот в нашем граде представительство мягких откроется, народ за альтернативой ломанулся,

за последние две недели 5 Мандрив заказали, в версии POWERPACK+. А как насчёт

чего другого из линуксов, спрашиваю. А больше нет ничего, говорят. Всё остальное фигня.

ЗЫ. Больше 2 недель назад снёс ХР нафиг. Осталась одна Убунту 7.04. Пока ничего больше нихочу. :)

Я тоже ничего не хочу как-то. Все рулит, видео, аудио проигрывавется лучше чем в МС ХР с открытыми кодеками. На GG пока не хочу переходить, уж если FF устраивает, хотя апгрейд дистрибутива нормально проходит вроде. Не стал пока апгрейдится FF устраивает более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и GG поставил бы, благо буржуины прислали, только вот с инетом у нас женя полная. Дорого очень.

В столице один добрый человек живёт, за долю малую репозитории вышлет, закажу обязательно,

интересно очень.

ЗЫ. Только не смейтесь, опыта у меня в Убунте всего ничего, только заметил я, что скаченная с инета версия явно

отличается в лучшую сторону от такой же, присланной буржуями. Программы себя по-разному ведут, в официальной версии

непредсказуемо как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ASP или же Mandriva 2008

Простота, удобство, стабильность. У самого уже на ноуте стоит Мандрива не первый год! :cool:

А здесь можно глянуть о том что есть в мандриве 2008. Советую остановится именно на этот дистрибутиве, если вы в деле линуха новичек.

Полностью согласен, Мандрива если она идет на ДВД включает всё что было перечисленно. Мандрива один из лутчших дружеcтвенных(user-friendly) дистрибутивов.

Изменено пользователем Delphi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Может кто скажет где в Мандриве полноценный VPN. Мне не удалось найти..... К сожалению. А почти все провайдеры уже перешли на использование VPN. И кроме как в LinuxXP, нигже не нашел полноценный VPN. И работу со спутником кстати тоже. Неужели это никому не интересно и сделать сложно. Или никто не может????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

... Мандрива если она идет на ДВД включает всё что было перечисленно...

Это если на DVD, а на CD (Mandriva one 2008 Spring) нет дров ни под принтер, ни под сканер, по крайней мере мой Epson R270 и Mustek тупо не видит :no: . А где справка? :D Так что вперед за UBUNTU, там с этим делом всё в порядке, а для новичка это немаловажно. А если GNOME не устраивает, тогда КUBUNTU (мне лично KDE каженся слишком напыщенным - если к GNOME приложить руки, получится конфетка ничем не хуже KDE), там правда изначально отсутствует GIMP, но я думаю это вполне решаемый вопрос. :D

... Мандрива если она идет на ДВД включает всё что было перечисленно...

Это если на DVD, а на CD (Mandriva one 2008 Spring) нет дров ни под принтер, ни под сканер, по крайней мере мой Epson R270 и Mustek тупо не видит :no: . А где справка? ;) Так что вперед за UBUNTU, там с этим делом всё в порядке, а для новичка это немаловажно. А если GNOME не устраивает, тогда КUBUNTU (мне лично KDE каженся слишком напыщенным - если к GNOME приложить руки, получится конфетка ничем не хуже KDE), там правда изначально отсутствует GIMP, но я думаю это вполне решаемый вопрос. ;)

... Мандрива если она идет на ДВД включает всё что было перечисленно...

Это если на DVD, а на CD (Mandriva one 2008 Spring) нет дров ни под принтер, ни под сканер, по крайней мере мой Epson R270 и Mustek тупо не видит :no: . А где справка? :) Так что вперед за UBUNTU 8.04, там с этим делом всё в порядке, а для новичка это немаловажно. А если GNOME не устраивает, тогда КUBUNTU (мне лично KDE каженся слишком напыщенным - если к GNOME приложить руки, получится конфетка ничем не хуже KDE), там правда изначально отсутствует GIMP, но я думаю это вполне решаемый вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...