Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Запись СD для проигрывателей


Maxxx

Рекомендуемые сообщения

Как записать музыку на компакт чтобы его затем можно было прослушивать на простых проигрывателях или муз. центрах. Тоесть в каком формате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Maxxx

Берёш NERO, говоришь "Создать Аудио-диск", кидаешь на него мп3-шки и записываешь. Формат называется CDA - CD-Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я записал одну песню но почемуто проигрыватель ее не находит на центре горят только 00:00 и слюшно как головка двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт из личной практики,если пробуеш на дисках CD-RW,то так и будет,они не идут для музыки,диски надо CD-R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт из личной практики,если пробуеш на дисках CD-RW,то так и будет,они не идут для музыки,диски надо CD-R.

Ну, я бы не так сказал. CD-RW не играются на не очень современных проигрывателях, т.к. у них (у дисков) слабый коэффициент отражения лазера, а проигрыватели на это не рассчитаны. В новейшем оборудоавнии CD-RW вполне читаются. Например у меня CD-Mp3 плеер спокойно читает CD-RW. Так что они не то чтобы для музыки не подходят - они не ко всем проигрывателям подходят.

Maxxx

Я записал одну песню но почемуто проигрыватель ее не находит на центре горят только 00:00 и слюшно как головка двигается.

Если после этого говорит, что "no disk", то дисительно - лазер не тянет эти диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxxx пиши Нерой, но не забывай, что АУДИО CD советуют писать на 4-х скоростях, по идее все должно получиться! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил диск СD-R и записал опять , но и на этот раз не чего не проигрывается на центре и на бумбоксе., а NERO у меня стоит 4 версии. Может надо поновей версию закачать. или есть еще какието варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня он показывает 00:00 в обоих вариантах но песни не поются.

Если после этого говорит, что "no disk", то дисительно - лазер не тянет эти диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость стоит на автомате . Сказать не могу. А от этого сильно зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxxx

А это ,незабыли проверить.

Формат называется CDA - CD-Audio

И как говорит TIER_ANIMAL тоже роль играет.

если пробуеш на дисках CD-RW
-на них не играет ,если уже хоть раз использовались;

Перепроверил свою-же информацию.И не играют как раз на тех центрах,где отсутсвует поддержка Мр-3,на атомагнитоле с поддержкой Мр-3,играет после нескольких перезаписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIER_ANIMAL

Смысл писать на 4х?

Главное - чтоб с постоянной линейной скоростью (CVL) - для современных резаков наиболее оптимальна 12х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL смычл есть....ты когда-нибудь читал инструкции по эксплуатации музыкального цетра, домашнего кинотеатра и т. д., так вот там написано ДИСКИ CD-R РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПИСАТЬ НА 4 СКОРОСТЯХ ИНАЧЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ТОГО, ЧТО ДАННОЕ УСТРОЙСТВО НЕ СМОЖЕТ ЕГО ВОСПРОИЗВЕСТИ........ну или что-то типа того..... B) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxxx Ты проверь зпаисанный свой CD-R у друзей (наверняка есть проиграватели CD)

Если нет то значит что то нето с Нюркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIER_ANIMAL эта инструкция наверное сильно устарела, XSL прав, нет разницы на каких скоростях писать.........Лично из своего опыта - писал болванки на 24 скоростях и все нормально читаются на плейере и музыкальном центре :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REZIDENT муз. цетры и плеера, которые выпускаются примерно с 2000 г. практически все без проблем справляются с дисками, записанными выше чем 4 скорости....но ведь у многих людей стоят еще старые центры...вот они как раз и не справляются.......если бы я не знал...не говорил бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REZIDENT муз. цетры и плеера, которые выпускаются примерно с 2000 г. практически все без проблем справляются с дисками, записанными выше чем 4 скорости....но ведь у многих людей стоят еще старые центры...вот они как раз и не справляются.......если бы я не знал...не говорил бы....

Ну дык, уточнять надо......... а то вводишь людей а заблуждение.......иожет быть кто-то из-за тебя стал тратить больше времени на запись Audio CD :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого никуда не ввожу......попросили совет, я дал.......почитай все предыдущие сообщения.......а потом уже говори.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую на 4-скорости. Если не получится поговорим что можно еще предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую записать на 4-скорости и если не получится то сообшу. Подумаем что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...