Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Можно ли подключить к домену


Рекомендуемые сообщения

Я работаю в вузе в моей подсетке с выделенным сервером 10 машин подключенных к домену на всех рабочих станциях и на сервере прописан шлюз 172.16.10.1, прокси сервер с шлюзом в другом корпусе, в третьем корпусе наша кафеда с 5 компами и прописанным шлюзом 172.16.100.1 могу я эти 5-ть компов присоед к своему домену? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimetr

Конечно можете, с IP-адресацией надо разобраться корректно и включайте станции в домен. Проблем вообще не вижу, если только у вас не используется очень специфический софт, привязанный к железу и разработчиков уже не найти (сталкивался с таким).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал подключить, всё шло нормально обнаружило запись компьютера в домене (я заранее прописал узел А) а потом выдал ошибку: Сервер RPC недоступен.

чё делать? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем прописывалась запись вручную? имхо, разрешить на днс-сервере динамические обновления из небезопасных источников (временно) и спокойно подключать в домен, только не забудьте указать на клиенте адрес днс- контроллера первичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...