Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вёрстка текста книгой


Рекомендуемые сообщения

У меня есть только под Word 97/2000, есть ли под 2003. Если нет, то можно ли установить под 2003. И если можно, то как установить на один комп 97 и 2003 Office? Конфликтовать не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть только под Word 97/2000, есть ли под 2003. Если нет, то можно ли установить под 2003. И если можно, то как установить на один комп 97 и 2003 Office? Конфликтовать не будут?

Что у тебя есть под Ворд 97/2000? Философский камень? Телепаты как всегда на солнечных островах. Какая программа, плагин, надстройка, макрос интересует, собственно?

Я, например, небезуспешно пользуюсь перестройкой , при заявленной несовместимости с MSOffice 2003, довольно стабильно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верстки "книгой" нет, есть верстка брошюрой с указанным числом листов. Делается это таккже легко и в 2003-м, как и в 2000-м.

А Вы, вероятно, имеете в виду программу "Верстка". Эта программа (правда, небезгрешно) внедряется во все версии Ворда, прибавляя немалое количество головной боли - после нее документ надо, по сути, переформатировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как она там по настоящему называется, но у меня в папке такие файлы:

README

Верстка текста книжкой.dot

Верстка текста книжкой.exe

Вот содержание README:

Макрокоманда верстки текста книжкой.

***********************

В шаблоне Microsoft Word 97 "Верстка текста книжкой.dot" содержатся

макрокоманды "Верстка текста книжкой" и "Конвертор текста MS-DOS".

Для установки их просто откройте файл Install.doc, согласитесь на запуск макросов

(в Office 2000 поставьте соответствующую опцию в Tools-Macro-Security) и ответьте на

запросы программы установки. Для переустановки программы или установки новой

версии поверх старой сделайте то же самое.

Также Вы можете вручную скопировать шаблон "Верстка текста книжкой.dot"

в директорию автозагружаемых файлов вашей версии Word (для Word97 это обычно

..\Microsoft Office\Office\Startup, а для Word2000 по умолчанию назначается папка

C:\Windows\Application Data\Microsoft\Word\Startup), в любом случае путь к ней можно

посмотреть на вкладке Расположение диалогового окна Параметры (или Options - File

Locations).

Вы можете также скопировать их в свой шаблон Normal.dot, запустив Word, выбрав в меню

"Сервис" пункт "Макросы", "Организатор", закрыв там файл документа и открыв шаблон

"Верстка текста книжкой.dot", найдя его в диалоговом окне "Открытие файла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно делать это и из Word-а, если печатать две страницы на 1 листе, только правильно задать номера страниц для вывода на печать.

Порядок печати страниц можно определить с помощью программы WordPage 1.75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...