Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите!- Обрыв сети в Vista!


phdstudent

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая проблема на висте: подключил к компу через порт USB беспроводной адаптер стандарта MIMO. Драйвер взял для висты всех версий, предыдущий был только 32 бит с сайта производителя. Драйвер идет в комплекте с программой. При установке этой софтины выдает какую-то ошибку С++2005, но устанавлилается, без проги один драйвер сам по себе не устанавливается, точнее это общая инсталляшка. Подключаю аппарат, работает, но его не видно там где "Безопасное извлечение устройства" и через некоторое время обрыв сети и раздел "подключение" не видит никаких сетей. Вынимаю физически, вставляю заново, опять сколько-то работает. На копе с ХР и вистой 32 бит, такой проблемы нет.

После обрыва, который никак не звонит и не шумит, при выдергивании USB адаптера появляется сообщение в антивирусе, что svhost хочет изменить ключ реестра автозагружаемых программ, чтото типа такого, я разрешаю, иначе потом обрыв сети еще быстрее.

Дело не в вирусе, я даже ради этого переустанавливал винду на отформатированный диск - то же самое.

Просматривая устройства, вижу, что какой то istap работает неправильно, я его отключил - ничего не поменялось, я даже не знаю, что это за устройство такое; NETGEAR RangeMax Wireless USB 2.0 Adapter WPN111 - это мой адаптер - "устройство работает нормально", ну да работает, только не долго!!

В поисках решения облазил весь нет, нашел вот это:Vista - Fix Large File Copy and Network Disconnects , там посоветовали сделать в командной строке это:

netsh int tcp set global autotuninglevel=disabled

сделал это, принципиальныхных изменений не заметил, все равно рано или поздно сеть обрывается.

До этой манипуляции, находил сообщение в информации о сетях , что ошибка 10, не знаю что это такое.

Извиняюсь за длинное описание, но уже замучился. :doh:

Помогите, пожалуйста разобраться. Может еще что то надо отключить или включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...