Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я много искал сайты такого типа, но лучше не нашол, спасибо что создали его.

У меня очень большая просьба квам, я плох в компьютерах, поэтому обрашаюсь к вам.

Мне отправили большую книгу в формате WinDjView-0.5-Win98, она как фото не изменна и ни что другое её не откривает. Как мне сделать что б я мог эту книгу перенести на Microsoft Word и что бы я мог изменят в ней тексты? Тексты на арабском и а русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что этот формат и подразумевает неизменность данных - это набор фотографий... :)

Вот посмотри:

http://www.google.ru/search?complete=1&amp...jvu&spell=1 и http://lord-n.narod.ru/plugin.html

по редактированию: вроде на другие форумы ссылаться нельзя, но плагиатом заниматься тоже не хорошо... :)

да простят меня админы - в конце 1-ой страницы http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=7667

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murad:

Я предпочитаю для просмотра DjVu программу DjVuReader, но суть не в том. Формат DjVu предусматривает возможность изготовления файлов этого формата с так называемым текстовым слоем, даюшим возможность копировать текст из документа в этом формате как обычный текст, но этой возможностью пользуются редко, чаще всего сохраняют документ в этом формате просто как картинки страниц. Тогда надо для редактирования в Word предварительно перевести текст из картинок в обычный формат с помощью какой-нибудь из программ распознавания текста (OCR-программ), лучшей из них считается FineReader 8-я или 9-я версии.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал FineReader 8-ю, она распазнает русский или анг. текст, но арабский он никак не распознал, появлялис какие-то символи непонятные. Спасибо что Вы откликнулись на мой вопрос, пожалуйста помогите мне с этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murad:

Ты прав, среди почти 180 языков распознавания FineReader арабского языка нет. Арабский язык распознает Readiris Middle-East (обрати внимание - ReadIris выпускается в нескольких вариантах, различающихся набором распознаваемых языков, нужен именно вариант Middle-East). Возможно, в Дубаи его или какой-нибудь его местный аналог можно будет найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...