Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Можно ли снять звук 5.1 с интегр. звуковухи


Mr.Tau

Рекомендуемые сообщения

Умные люди, объясните, можно - ли все-таки снять 6 канальный звук со встроенной звуковухи, звуковуха интегрированная в мать MSI 6712V KT4AV VIA KT400A Sound USB 2.0 SocketA ATX... в настройках уже указал выход 6 каналов (rear и center/subwoofer через line-in и mic соответственно) в диспетчере звуковых эффектов (ДЗЭ) во вкладке конфигурация динамиков, при проверке динамиков в (ДЗЭ) вроде все работает, хотя почему то тыловые динамики работают намного тише, чем передние... и при просмотре DVD (вроде бы со звуком 5.1) ощущения этого самого 5.1 нет вообще, проигрыватель WinDVD 5 Pl. вообще не хочет звук выдавать, а при просмотре через Light Alloy звук голимый...

Посоветуйте какой нибудь хороший проигрыватель чтобы без проблем выдавал звук 5.1 при просмотре DVD, а если все таки со встроенной звуковухи его по человечески не снять, то посоветуйте какую зв. карточку купить (до 70$).

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Tau ? А в играх, Unreal, NFS, например, или Serious Sam - как? Громкость в регуляторе громкости (свойства, поставьте нужные галочки) установите какую хотите для любого из каналов. У самого за, примерно, пол-года несколько материнок с встроенным 5.1 перебывало и... проблем не было ни с фильмами, ни с другими источниками (везде Realtek AC97), причём дрова ставил различные, сейчас стоИт V. 5.10.0.5273 от 23.07.2003.

Смысла не вижу карту брать отдельно, хоть и навязывают зачастую продавцы в комп. лавках. По отношению сигнал/шум, например, мне не встречались внешние карты превосходящие встроенные при измерении в реальном корпусе.

Кодеки обновите, у меня K-Lite Codec Pack 2.05Full (здесь бесплатно можно скачать)

Зы. Вообще, звук - мечта получается. Привыкаешь, например, мочА в очередной раз вместе с Крутым Сэмом разных тварей, ощущения... После этого на обычный стереозвук смотреть не хочется... ущербный какой-то... :( :lol:

Зы.зы. "Лишние" УИ потратьте лучше на видео, - его никогда мало не бывает при современном раскладе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за совет. Я скачал Codec Pack 2.20 с проигрывателем BSPlayer, звук появился нормальный, (я его услышал) :-), вот только DVD неудобно смотреть в BSP, нет меню и все такое... и теперь после установки кодеков один из фильмов показывается кверх ногами... и Light Alloy перестал работать. Посоветуйте какой нибудь DVD проигрыватель, и что делать с "перевернутым кином".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из DVD проигрываетелей я бы тебе посоветовал WinDVD 4.0, почему не 5?

потому что он у меня немного глючил, да и различий между ними я не заметил.

С перевёрнутым кином по-моему ничего не сделаешь, у меня тоже такая хрень было............ну кикнул этот фильм.........а насчёт Light Alloy я не понел, что значит перестал работать?!?!? :( Он не может просто так взять и перестать работать..............попробуй переустанови его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я ак раз так и сделал (уст. WinDVD 4)... а перевернутое кино вылечил - установил кодеки из Codek Pack 2.20 не все а выборочно, и кино стало показывать, и LA перестал глючить (ну я его все равно убил за ненадобностью) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...