Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Регистрируем доменное имя!


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня товарищи!

Вообщем решил се сайт забацать, смарю все бабки зашибают вот и я думаю тоже не дурак.

Ну и решил подучить тему данную, с гуглем подружился, уже знаю че такое доменное имя, и знаю че такое домен 2-го, 3-го ... уровня. Ну вот уже имя придумал, понял что его нада зарегить, и знаю что кода покупаешь хостинг, то сразу и зарегить домен можно. А я вот за хостинг плотить нехачу, потому что сайта у мну ещё нету (с этой темой я вас еще помучаю), а просто хочу застолбить имя сайта, чтоб никто не упер.

Итак домен второго уровня типа www.имя_сайта.ru, куда нести деньги, и где вообще узнать не застолбили ли имя, (в смысле почитал уже про реестр каккой-то)

---------

Извиняюсь за слишком обывательский язык изложения, зато понятно не только вам но и мне :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом разбираюсь мало, но домен второго уровня можно зарегистрировать, например, на reggi.ru или zurname.ru. Платить вроде бы придется ежегодно, солдат спит - служба идет. Так что подумай, не взять ли домен третьего уровня, там есть бесплатные варианты, например, на freedom.org.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Сасибо. про бесплатные домены слышал много, но я хочу сделать нормальный сайт, причем имя ему подобрал наиподходящее, к тематике, причем вроде никто до него не добрался, что странно как киберквотеры его не заграбстали, вот его то я и хочу застолбить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melanholiac:

Не вижу большой разницы между, скажем, krokodil.ru и krokodil.org.ru

В гости ходят не потому, что у хозяина короткий номер квартиры, а потому что хозяин гостеприимен :) .

P.S. Для фирм это может иметь значение, потому что посетитель подумает - если уж фирма экономит на доменном имени... А для нормального гостеприимного сайта - хоть горшком назови...

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Наверно ты и прав Тролль.

Только вот смотри: представим что у меня действительно получится (в будущем) успешный проект, такой как softodrom.ru скажем, а если домен будет называться krokodil.org.ru, и в будущем я захочу сделать krokodil.ru - для приличия, ведь к домену второго уровня всегда как-то доверия больше, так что-ли. А к тому времени могут и занять-то его, вот просто из каких соображений я исхожу:)

Добавлено: с отредактированной частью сообщения твоего, я тоже согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регай домен тут (600 руб в год)

Заранее позаботься о парковке домена, получив ns'ы зарегав акк например на ucoz.ru (бесплатный хост с поддержкой своих доменов)

Бесплатные домены вида *.net.ru *.org.ru регаются в РосНИИРОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Лучше конечно же регистрировать домен второго уровня - и красивое имя и престижно. и лучше напрямую у регистратора регить чтобы проблем потом не было разных или через проверенных людей :) и если имя красивое - скорее, надо торопиться чтобы не занял кто другой, а то сейчас бешеный ажиотаж на оставшиеся имена поднимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Да вы с ума сошли)) за 600р люди регят 6 доменов или один на 6 дет.

Вот здесь дешевле 200р - registratura.su.

Продление стоит столько же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...