Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Альтернативные клиенты... баг со статусом или что?


Рекомендуемые сообщения

Кто знает, почему у меня статус-цветочек у всех красный... даже у тех, кто в онлайн. со вчерашн.дня такая штука. не могу понять в чем дело???

в установках ничего не менял

делаю "статус" - выдает сообщ - на работе\в сети\готов поболтать... а цветок красный

переустановил поверх этой аси снова ее... не помогло

переустановил заново, удалив асю, не помогло

перезагружал пк, бесполезно

P.S. все контактники в листе давно, с ними постоянно общаемся, в списке контактов все у всех есть и все в списке видимых...

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще... у тех, кто в сети, но красный около значка воскл. знак - "требуется авторизация"... что это значит? что надо сделать? может причина в этом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное, что было, так это служ.сообщение от "сервера" о том, что надо типа выйти и зайти снова... Я не понял сервер это провайдера или сервак аськи... я вышел из нета, зашел снова и с асей стала такая фигня... (во всплыв. меню показа статуса - пишет реальную картину, а значки красные тока у требующих авторизацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может причина в этом???

Именно в этом.

Глюк (или не глюк..) был замечен в конце октября. Чтобы видеть зеленый цветок обязательно нужна авторизация. На альтернативных клиентах использующих серверный контакт-лист пропала возможность добавлять контакты без авторизации.

Если запустить какой-либо клиент с серверным контакт-листом то с этим уином нельзя будет использовать другие клиенты без СКЛ (решение проблемы: в настройках клиента выставить "использовать серверный КЛ", запросить авторизацию у собеседников)

з.ы. инфа не 100% точная, для некоторых клиентов может быть не действительна.

i

Уведомление:

Тему переименовал, поскольку касается нетолько QIP

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...