Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Разгон


kvaksi

Рекомендуемые сообщения

Можно ли разогнать процессор AMD Athlon 64 3000+ 939 Socket до хотя бы до 2.6 ггц.С помощью программы которая будет работать прямо из винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри у тя может в BioS есть такая опция?

У меня для Intel проца есть разгон по предустановленным профилям и процентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно ли разогнать процессор AMD Athlon 64 3000+ 939 Socket до хотя бы до 2.6 ггц.С помощью программы которая будет работать прямо из винды.

Если мать Gigabyte, то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В биосе всего на 10%,а яхочу побольше

Ну это разве что если только в автоматическом режиме! Если гнать руками (причем руки обязательно должны быть прямыми) , то я думаю должно разогнаться :( Не забывай учитывать такие параметры при разгоне как напряжение ядра, частота и напряжение памяти, охлаждение! Удачи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaksi:

Если ты не умеешь вручную разгонять из БИОСа больше, чем он тебе он предлагает (10%) - то не стоит этого делать. Функция разгона в БИОСе сделана как раз для тех, кто сильно хочет разогнать, но не знает как это делать. Тогда он лезет в БИОС, видит там заветное слово "overсlock", разгоняет и счастливый от собственной крутости успокаивается.

Если же есть желание разогнать вручную, поищи в яндексе статьи про тайминги памяти, шину HT, множители и т. п. Информации - море, все разжевано до безобразия, т. к. такие процессоры появились достаточно давно и за 2 с лишним года их изучили вдоль и поперек. Надо только потратить несколько часов на изучение информации. А если ты сам не будешь понимать ЧТО именно ты делаешь и зачем менять тот или иной параметр - может получиться так, что у тебя ничего и работать не будет.

ЗЫ:

до хотя бы до 2.6 ггц
2600 - это достаточно приличный разгон, так что, думаю, что на этих "хотя бы" ты и остановишься.

ЗЗЫ: я надеюсь, что кулер на процессоре не боксовый стоит? И модель БП своего напиши плиз и степпинг проца.

ЗЗЫ: у меня такой же проц, разогнался хотя бы до 2500 стабильных мегагерц (2700 - максимум, которого удалось достичь).

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулер у меня стоит Zalman из последних моделей грамадина.Бп у меня 430в точной модели не знаю но знаю что из дорогих моделей.Как разгоню так сразу и отпишусь. :snog:

Ой забыл степинг проца 200 мегагерц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 МГц, это не степпинг, а частота шины на которой он работает :sm(100): Степпинг, это как-бы поколение или ревизия, серия чтоли. Вот взяли "старый" проц, исправили баги которые в нем были и выпустили на рынок точно такой же процессор, с тем-же названием и частотой, но другим степпингом (поправьте если ошибаюсь) Вследствии чего одинаковые процессоры с разными степпингами имеют разный разгонный потенциал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaksi:

Отлично! Залман - это то что надо.

Теперь ищи программульку под названием ClockGen под свой чипсет (там разные версии под разные чипсеты).

Для тестирования стабильности - Prime95, CPU Burn-in, Super Pi, но лучше всего, конечно же, всеми любимая садомаза - S&M . Т. к. одновременно с процом обычно разгоняют и память ,то пригодится тебе программка Testmem.

Для начала хватит.

ЗЫ: про степпинг ts@ndr правильно сказал, посмотреть степпинг своего проца можно эверестом или CPUz.

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось разогнать максимум до 2250 мгц.Дальше видюха вирубается в любой игре(кроме стандартных).А так работа стала значительно лучше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Video 1Ati Radeon X800GTO 2Nvidia Ge Forse 8600 gt - а что вот это такое?

2) И потом в подписи SLI режим у матери, почему бы 2 видео не использовать раз мать поддерживает? Если уж хочется супер всего? :wounded2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используется 2 видео но при разгоне процессора.Но на моей материнской плате разгоняется ещё оперативная память и видеокарта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaksi:

А вот видеокарта разгоняться не должна. То есть, если быть точным, разгоняется не сама видеокарта, а увеличивается частота шины PCI-E. Так вот, частоту шины PCI-E нужно зафиксировать на 100Мгц и увеличивать её не надо!

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

РАЗГОНЯЛ СВОЙ 939 всё вышло с 3000 до 4100 или 4200 непомню точно давно было, но работало всё нормально Вот тут мать такаяже токо не слай ну разницы в биосе не должно быть

Изменено пользователем minoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minoga

Разогнал до 2.50MHz всё ок!Работает в Висте вообще супер!Поэтому и новый покупать теперь не буду! :(

Снимок.JPG

post-60150-1200229163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...