Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

random по времени суток


Рекомендуемые сообщения

Делаю очередной сайт и есть загвоздочка, у заказчика бзик! хочет чтоб шапка сайта менялась

в зависимости от времени суток :bye1: собственно ищется php скрипт

который бы справился с данной задачей

требования : скрипт должен быть только на php ! (возможно использование mysql) клиентские скрипты на javascript не подходят по некоторым соображениям,

возможность выставить несколько дат в сутках когда надо менять код шапки , возможность корректировки времени сервера т.к оно может не соответствовать текщему времени, возможность определения системного времени посетителя

сайта для возможности временной корректировки выдачи для посетителей из регионов отличных от того на который расчитан сайт(опционально)

Вот и все требования, буду очень благодарен за помощь!

очень срочно нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю очередной сайт и есть загвоздочка, у заказчика бзик! хочет чтоб шапка сайта менялась

в зависимости от времени суток :g: собственно ищется php скрипт

который бы справился с данной задачей

требования : скрипт должен быть только на php ! (возможно использование mysql) клиентские скрипты на javascript не подходят по некоторым соображениям,

возможность выставить несколько дат в сутках когда надо менять код шапки , возможность корректировки времени сервера т.к оно может не соответствовать текщему времени, возможность определения системного времени посетителя

сайта для возможности временной корректировки выдачи для посетителей из регионов отличных от того на который расчитан сайт(опционально)

Вот и все требования, буду очень благодарен за помощь!

очень срочно нужно :g:

А как ты планируешь не используя Java Script узнать время на клиенте. Я не знаю такого способа!

Остальное в принципе просто, только опять же, объясни мне :D зачем тут MySQL?

соответствовать текщему времени, возможность определения системного времени посетителя

сайта для возможности временной корректировки выдачи для посетителей из регионов отличных от того на который расчитан сайт(опционально)

Вот как раз это я бы и сделал через Java Script! А чем он не устраивает?

В принципе, если ответите на все мои вопросы, я готов помочь.

Изменено пользователем Colix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А те обязательно на PHP?

я тут шарился-есть на JavaScript очень неплохой хотя если хоть чуть знаешт JS доделаешь и подделаешь под сайт

:sm(100): :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

woldemar: тут два варианта

вариант 1, простой: по дефолту выводишь данные согласно Московскому времени, ну а потом пользователь может выбрать свой часовой пояс, который ты запомнишь в его куках

вариант 2, сложнее: поискать в инете базу IP зон по часовым поясам, выводить согласно вычисленному часовому поясу

в обоих случаях используй функцию gmdate для получения времени

например для Москвы (GMT+3) можно получить так: $h = (int)gmdate("H", time() + 3 * 3600);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...