Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Две проблемы!!!


Рекомендуемые сообщения

После установки локалки я столкнулся сразу с двумя проблемами.Первая: Я спокойно могу заходить на компьютер моего друга,а он не может на мой пишется сообщение "сеть недоступна".Вроде стоят все нужные протоколы, коннект есть и в игры играть можно, а вот на мой комп он зайти не может.Вторая:У меня стоит Винд.ХР у него Миллениум, при соединении(локальном) у меня каждую секунду включается набор номера и лезет в интернет со стандартной звонилки.У меня модем есть, у него нет.Очень уж надоели эти две проблемы.Я уже много чего перепробовал, однако по видимому ещё не всё.Помогите пожайлуста, уж очень хочется настроить корректную работу своей локалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже периодически возникает эта проблемма (не с модемом, а с сеткой) я просто беру и захожу в Администрирование, а там локальная политика безопанасности. Дальше там будет вкладка "Сетевой доступ" и там я уже ставлю ( Администратор, пользователь, опотный аользователь, а также ВСЕ(если хочешь можешь указать название компьютера который входит в твою сеть))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doberman

меня стоит Винд.ХР у него Миллениум

А ХР стоит на ntfs? Или на фате?

Если ntfs, то ясен пень линолиум его не поймет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Momus

Ты не совсем прав.

У меня 98-я понимает NTFS диски сервера (под NT4).

Винды 9х могут подключать NTFS диски, как сетевые. Не видят только ЛОКАЛЬНЫЕ, и то это решается установкой дополнительных прог.

Установлены:

1. TCP/IP

2. Клиент для сетей Microsoft.

3. Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft.

Для автора темы:

Скорее всего, проблема в доступе. На ХР создать рабочую группу, в которой будут обе машины. Создать пользователя, и назначить ему права. Попробуй так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня сетка на 6 компов. В сети представлены винды: 95,98,2000,Ме,ХР. Все друг к другу без проблем коннектятся. Тут самое главное, чтоб первые 3 числа IP адреса (типа 192.168.0. ) совпадали у обоих, но не последние. И чтоб маска подсети была одинаковой (255.255.255.0). И чтоб Рабочая группа была одинаковой (HOME). Если соблюдать эти не хитрые правила, то все будет ОК.

На счет модема. Небось он сделан как общедоступный, а у соседа твой IP прописан как шлюз, вот он модем и запускает, даже при попытке просто приконнектится к локальному диску.

На счет диска NTFS, дык винда9х его без проблем видит через локалку, т.к. ведь не сама винда9х разбирает что на диске, а всего лишь шлет запросы и получает данные, а на том конце уже NT-шная винда занимается с диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...