Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вставка Flash на страницу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня на странице ссылка, с помощью которой должно открываться flash приложение в формате .exe.

Проблема в том, что этот файл не открывается, а браузер пишет, что ошибка в исполнении скрипта.

В частности, мозила просто ничего не делает при нажатии на ссылку, а в експлорер выплевывает окошко "Страница может содержать опасные программы (Элементы ActiveX). Разрешить их выполнение?". При нажатии "Да" опять таки ничего не происходит. А внизу в строке статуса браузера "Ошибка на странице".

Исходник писал не я. Заказчик давал с другого сайта. Там все работало.

Выкладываю ссылку собственно на сайт, там в правом столбце меню сверху ссылка "Подбор бокса" Avtoshopic

Для открытия использую Яву:

<script type="text/javascript" language="JavaScript">

<!--

onload=init;

function FileOpen(file)

{

var WshShell = new ActiveXObject("wscript.shell");

WshShell.Run('box/box.exe');

WshShell.Quit;

}

function init() { }

// -->

</script>

А ссылка прописана вот так :

<a href="#" onClick="FileOpen('box/box.exe');">Подбор бокса</a>

В движке есть еще файл .hta в котором присутствует вот такой кусок кода в хеде

<HTA:APPLICATION ID="thule"

APPLICATIONNAME="thule"

SINGLEINSTANCE="yes"

WINDOWSTATE="maximize"

ICON="CARS.ICO"

NAVIGABLE="yes">

И при открытии этого файла и в нем нажатии на ссылку приложение как раз выполняется. Но как мне привязать это приложение ко всем документам html?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня на странице ссылка, с помощью которой должно открываться flash приложение в формате .exe.

Проблема в том, что этот файл не открывается, а браузер пишет, что ошибка в исполнении скрипта.

В частности, мозила просто ничего не делает при нажатии на ссылку, а в експлорер выплевывает окошко "Страница может содержать опасные программы (Элементы ActiveX). Разрешить их выполнение?". При нажатии "Да" опять таки ничего не происходит. А внизу в строке статуса браузера "Ошибка на странице".

Исходник писал не я. Заказчик давал с другого сайта. Там все работало.

Выкладываю ссылку собственно на сайт, там в правом столбце меню сверху ссылка "Подбор бокса" Avtoshopic

Для открытия использую Яву:

<script type="text/javascript" language="JavaScript">

<!--

onload=init;

function FileOpen(file)

{

var WshShell = new ActiveXObject("wscript.shell");

WshShell.Run('box/box.exe');

WshShell.Quit;

}

function init() { }

// -->

</script>

А ссылка прописана вот так :

<a href="#" onClick="FileOpen('box/box.exe');">Подбор бокса</a>

В движке есть еще файл .hta в котором присутствует вот такой кусок кода в хеде

<HTA:APPLICATION ID="thule"

APPLICATIONNAME="thule"

SINGLEINSTANCE="yes"

WINDOWSTATE="maximize"

ICON="CARS.ICO"

NAVIGABLE="yes">

И при открытии этого файла и в нем нажатии на ссылку приложение как раз выполняется. Но как мне привязать это приложение ко всем документам html?

Есть способы вставить exe-файл в страницу (ActiveX), но только это уже нигде не попрёт, кроме IE. Ссылка, запускающая установку программы, размещённой локально, тоже будет работать только там. Самый простой способ одновременно является самым лучшим: просто вставить swf, а в требованиях к твоей системе указать браузер с flash-плеером.

И вот ещё: Запуск exe файла через html страницу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...