Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как разрешить интерактивный вход?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер

На работе необходимо сделать разграничение доступа к сети(матрицу доступа как это назвали в письме руководства). У нас домен, на основе Windows SE 2003 SP2, три контроллера домена и около 40 компов с Windows XP Proff SP2. Необходимо чтобы каждый пользователь заходил под своей учетной записью и паролем. В Администрировании я создал группы(читай отделы), вбил необходимое количество компьютеров и пользователь, каждого из них привязал к определенной группе, ввел для каждого из них пороли. При настройке клиентской машины делал следующее: входил под администратором домена, делал пороль для локального администратора, запускал панель управления-система-имя компьютера-идентификация там вводил учетную запись пользователя. И вот тут началась свистопляска - под учетной записью комп не присоединяется к домену и я присоединялся под Администратором. Затем вроде бы все было нормально, пользователь вводил логин и пароль который я выдал и входил в систему(учетная запись выставлена как Опытный пользователь). Некоторое время назад все пошло кувырком - при попытке войти под своим паролем пользователь не может этого сделать потому что - ИНТЕРАКТИВНЫЙ ВХОД НА ДАННОМ КОМПЬЮТЕРЕ ЗАПРЕЩЕН ЛОКАЛЬНОЙ ПОЛИТИКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ и это при том, что пару дней назад все было нормально. Теперь все пользователи работают под учетной записью Администратор( с нее пришлось снять пароль и пускать всех в систему таким образом), а это нарушение инструкции безопасности, мне проверка голову оторвет.

Как разрешить интерактивный вход?

Как сделать чтоб присоединение к домену происходило под учетной записью пользователя?(если возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенно. Лезешь либо в Domain Policy либо Domain Controller Policy и там правишь комму можна а каму низззя! Шучу. Но делается это там.

Да... по последнему вопросу..... чтобы пользователь себя вводил в домен??????????????????????? Это нонсенс. Может и решается но я не знаю компаний гдее подобное практикуется.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенно. Лезешь либо в Domain Policy либо Domain Controller Policy и там правишь комму можна а каму низззя! Шучу. Но делается это там.

Спасибо конечно, но только я уже все перерыл и вроде бы как все проставил. Уххх тяжко на ночь глядя вспоминать какие именно настройки у меня стоят, завтра посмотрю их и тут отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...