Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

рекордер Daewoo DH-5105k


Рекомендуемые сообщения

Имеется рекордер Daewoo DH-5105k. Пробовал его подключать через SCART - SCART - все нормально работает и цвет есть, но возникла потребность подключить его к телевизору на котором нет SCARТ. Подключил через S-Video (на рекордере) а на телевизоре через тюльпан, однако при этом отсутствует цвет, в чнм дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что тюльпан предназначен для приема композитного сигнала (т.е. такого, где смешаны сигналы яркости, цвета и синхросмеси), а S-video компонентный сигнал, там отдельно идет сигнал яркости смешанный с синхросигналами, и сигнал цветности.

Тебе надо взять со СКАРТа сигнал видео и подключить его ко входу телевизора (на тюльпан). Вот схема распайки СКАРТа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, решил проблему путем покупки переходника.

Кстати, в ходе опытов было установлено что, если подключать через шнур S-Video который раздваивается на два тюльпна, то если подключить ко входу на ТВ первый тюльпан то изображение черно-белое, если второй - то вообще ниче нет, а если первый воткнуть во вход а второй в ВЫХОД, то изображение становится цветным, но цвета какието неяркие. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Не хотел открывать новую тему, спрошу здесь:

Не удается подключить данный рекордер...

Использовал и S-video и СКАРТ-тюльпан. На экране просто не появляется менюшка.

Сам аппарат работает - жужит и на экране что-то появляется: "HI_ _ _"

Продавец (Эльдорадо) сказал, что даже лоток не откроется, пока не будет завершена настройка меню. Но меню, как я сказал, не появляется! :)

ЗЫ: шнуры проверены на других плейерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БегемотиЩЩе:

На твоем месте я бы отнес аппарат к продавцу и пусть он настраивает. Он обязан показать покупателю, как работать с техникой, а если нет - то возврат денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БегемотиЩЩе:

На твоем месте я бы отнес аппарат к продавцу и пусть он настраивает. Он обязан показать покупателю, как работать с техникой, а если нет - то возврат денег.

там такие продавцы, что впарили мне к нему провод-тюльпан, хотя на аппарате нет такого выхода! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...