Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Много пользуюсь интернетом, но профан в сфере компьютерной безопасности. Чувствую, что у меня в компьютере появились вирусы.

Симптомы: периодически неактивна нижняя синяя панель, на которой находится кнопка "ПУСК", не переключается раскладка клавиатуры с русского на латиницу, некоторые файлы не могу открыть - просто ниего не происходит при двойном нажатии, жутко тормозит интернет, т.к. система сама пытается сотнями отправлять какие-то письма на неизвестные мне адреса, о чем мне сигнализирует Norton Internet Security, система не "видит" подключаемые флэшки и т.п.

Прикрепляю лог-файл от Hiackthis.

Помогите справиться.

И подскажите какой антивирус лучше поставить?

С уажением, Владислав

kuchmenko_vv@rambler.ru

PS. В начале лета у меня заводился червь, но вроде вытравил. Может последствия?

hijackthis.log

hijackthis.log

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирусы в наличии :blush2: проверьтесь CureIt! - ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe, прикрепите лог AVZ, и еще, у вас два антивируса avast и symantec? или y Symantec отключен антивирус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuchmenko_vv:

Да... вирусы есть.

Уточнение. У вас старая версия HijackThis v1.99.0

1. Cкачайте CureIT и запустите полную проверку всех дисков в безопасном режиме. Перезагрузитесь в обычный режим.

2. Скачайте AVZ и HijackThis и распакуйте архивы avz4.zip и HiJackThis.zip в отдельные папки.

1. Отключите восстановление системы, закройте все программы, включая антивирусные программы и firewall, оставьте запущенным только Internet Explorer.

3. Запустите AVZ и обновите базы (Файл - Обновление баз). Выберите из меню Файл -Стандартные скрипты и поставьте галку напротив 3-го скрипта и нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". После выполнения скрипта обязательно перезагрузите компьютер.

4. Запустите AVZ. Выберите из меню Файл - Стандартные скрипты, поставьте галку напротив 2-го скрипта и нажмите "Выполнить отмеченные скрипты".

5. Запустите HijackThis. В появившимся бланке, с пользовательском соглашением, нажмите на кнопку I Accept.. Нажмите на кнопку "Do a system scan and save a logfile". Заархивируйте полученный лог.

6. Вложите в сообщение файлы логов (zip файлы из каталога AVZ\LOG и HijackThis), всего должно быть 3 файла: virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip, hijackthis.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени !

У меня проблема ,..

Выделенка, обычно 2700, 3200 мБ в месяц.Причем всегда входящий доминирует, около 2 лет.

Начал тормозить нэт, глючить , и телефония тоже...

Звонили провайдеру около месяца, разберитесь.

Потыкают что -то . Чуть лучше и по новой.

за ноябрь уже 3700 мБ, а декабрь проверил на сайте 24000 МБ !!!!

О ужас !!! Я за это платить небуду! Я эото трафик не потреблял...И баста.

причем входящий 3600 мБ, а исходящий 21400 мБ !

Что это? "генерация Большого трафика в Шутку" и реальный.

Как выходить из этой ситуации ?

Что сделать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...