Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Установка FreeBSD как второй системы


Рекомендуемые сообщения

Я уже FreeBSD на виртуальную машину установил:bye1:

У меня диск поделен на 3 части.В первой XP(системный) во втором windows server interprise а третья часть свободна.

Запуская загрузочный FreeBSD выбираю установку(он у меня геометрию диска не распознаёт....вводим вручную)в разделе где выбирать куда ставить есть толька 2 записи.Первая это где XP стоит,а вторая где server стоит,а третьей записи нет она я так понял соединена со второй

Вот как выглядит: в windows первой логический XP 63 Гбайт, второй server то-же 63 и третьей то-же 63

Как выглядит в FreeBSD: первый 63(где XP) а во второй 126Гбайт то есть соединен 2-ой и 3-ий логический диск.

Почему BSD не видит 3-ий логический и как сделать что-бы видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну попробовать в винде какой нить программой типо PowerQuest PartitionMagic выделить раздел для фряхи.Сколько использую это ОС, никогда не было с этим никаких проблем, у меня вообще 3 HDD, 1 HDD имеет 2 логических и всё ок...а какую версию ставите можно поинтересоваться? И ещё, вот этот Ваш третий диск который пустой, он размечен как нибудь, присвоена файловая система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия 6.1

файловая система NTFS

Я делал и без присваивания файловой системы то-же самое и вообще отключал логический диск то же не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос возник

Запускаю программу pfdisk.exe(для определения геометрии диска....скока цилиндров,головок,секторов ) под dos^om набираю аргумент G(определяет

геометрию диска) и пишет что ошибка.

Как определить скока цилиндров,головок,секторов с помощью этой проги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля вообще пипец.....как я говорил FreeBSD не правильно определяет геометрию диска а ввожу правильные так сказать координаты а он меня выкидывает на зад и пишет что не может определить геометрию диска!!!!ПИПЕЦ....МЛЯ...... ЧТО ДЕЛАТЬ??

Есть где-нибуть форум посвящённый FreeBSD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтот вы мудрите, товарисч......я надеюсь ты не путаешь логический с физическим диском? И вообще тут дело точно не во sysinstall (ИМХО).Если инета много, возьми и скачайте диск Gentoo minimal CD, его вполне хватит, в появивишемся приглашении командной строки (#) напиши cfdisk (этот вариант проще), или fdisk /dev/и имя диска (hda1,sda1 и тп).И постарайся разметить диск там :)

И вообще для начала ознакомься с handbook Многи вопросы отпадут. И на последок,ИМХО, 6.1 не свежак, скоро уже будет 7.0 RELEASE :) Так как я по твоим вопросам видно, что ты новичёк, пересобирать мир для обновления всей системы тебе будет сложновато :wounded2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чтот вы мудрите, товарисч......я надеюсь ты не путаешь логический с физическим диском?"

Не путаю:)

Да в мире Unix я новичок.....Прикинь месяц назав выписал книгу про Linux Fedora(захотел перейти на новый уровень) вместо Linux прислали FreeBSD:)))

"пересобирать мир для обновления всей системы тебе будет сложновато" Извени не понял:))

вообщим спасибо *Trojan*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если инета много, возьми и скачайте диск Gentoo minimal CD, его вполне хватит, в появивишемся приглашении командной строки (#) напиши cfdisk (этот вариант проще), или fdisk /dev/и имя диска (hda1,sda1 и тп).И постарайся разметить диск там bye1.gif

Я описал один способ, ты его осилил?

Начинать с FreeBSD это взрыв мозгов на самом деле...Но правда сам так и начал примерно, ничего абсолютно не понимаю в UNIX компилил бездумно тучи портов и тд и тп...НО у меня был и есть знакомый гуру в этом деле, но если бы не он я бы и нечего не знал, он приучил меня читать,читать и ещё раз читать :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не его я не пробовал....у меня аналоговый модем(телефонная линия)

Unix я поставил!Я всё полностью переустановил.....в unix^e всё заново диск разбил на 3 части(сейчас жалею надо было на 4).В первый поставил unix, а во второй и третий xp и server,а потом загрузчик unix^a восстановил.У меня есть Mindows server 2008 и Linux Fedora:))

Я его ещё 30 декабря установил просто забыл отписаться........по сравнению с windows - unix настоящая СПАРТА.У меня драйвер мышки не смог определить и видеокарту(у меня Geforce а там был выбор только radion)......странно у unix^a в приоритете geforce а не radion........Мож что-то с дистрибутивом не то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу видеокарты я немного не то написал

Вот то

При настроей x11 там был выбор только ati......странно у unix^a в приоритете geforce

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...