Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Последствия двух виндов


Andrew2003

Рекомендуемые сообщения

После неудачной установки XP решил вернуться к Win 2000, все работает нормально, но при загрузке компа вылезает вопросик, что грузить Win 2000 или XP setup. По умолчанию выделение стоит на XP setup. Как избавиться от этого наследства?

Заранее спасибо всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в корне диска C: есть файлик boot.ini

Там вместо ХР нужно 2000 поставить.

Напиши полностью содержимое файла, напишем какой д.б. результат.

А вообще, если одна винда осталась, то по идее его вообще можно прибить, только сначала выполнить команды fixboot и fixmbr .

Я просто прибивал XP и оставлял 98, а с одной из двух NT расправляться не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно этот файлик исправить из винды. Знаю как это через ХР делается, в 2000-м это вроде так же.

Заходим по такой траектории:

Мой компутер-->свойства-->дополнительно-->загрузка и восстановление (параметры)

и там оно легко и не принужденно меняется.

Т.к. неохота новую тему создавать, то вопрос к остальным. У меня после неудачной установки линуха вылезает его загрузочное меню (еще перед виндовским выбором). Вот как его убрать??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно этот файлик исправить из винды. Знаю как это через ХР делается, в 2000-м это вроде так же.

Заходим по такой траектории:

Мой компутер-->свойства-->дополнительно-->загрузка и восстановление (параметры)

и там оно легко и не принужденно меняется.

Только там не все меняеться и мусор в boot.ini все равно останеться.

Надо сделать так. Сначала можно из этого меню поставить по умолчанию 2000 и убрать задержку. Потом смотрим boot.ini и удаляем строчку, соответствующую ХР(описание меню находиться после равно в кавычках)

Т.к. неохота новую тему создавать, то вопрос к остальным. У меня после неудачной установки линуха вылезает его загрузочное меню (еще перед виндовским выбором). Вот как его убрать???  :D

Загрузись с компакта NT/2000/XP выбери востановить-востановить при помощи консоли востановления и введи с нее fixmbr

Изменено пользователем Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. неохота новую тему создавать, то вопрос к остальным. У меня после неудачной установки линуха вылезает его загрузочное меню (еще перед виндовским выбором). Вот как его убрать???

Загружайся в ДОС или Виндовз 98 МЕ и пиши fdisk /mbr

Мне помогло, а главное загрузчик Винды не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто FDISK без /mbr с загрузочной дискеты прокатит везде :) :D :D :) :( :) :) :) :( Если тока винт не огромный B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после неудачной установки линуха вылезает его загрузочное меню (еще перед виндовским выбором).
Воспользовавшись советом Vovы
Загрузись с компакта NT/2000/XP выбери востановить-востановить при помощи консоли востановления и введи с нее fixmbr
Я все исправил. Дискет лишних восстановительных у меня нету, а в дос я бы смог выйти, хоть у меня и NTFS, у меня проста 2 винды (98, ХР).

В общ спасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...