Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как улучшить видео?


-anny-

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно улучшить видео. У меня есть avi видео размером 320 x 240. Ели просто сделать его во весь экран, то все видео в квадратиках и смотреть его не возможно(((( Очень нужно, чтоб видео можно было показывать на большем мониторе!!!! Что можно с этим сделать? Какой программой можно увеличить размер видео? В какой формат его лучше перевести, чтоб качество стало намного лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улучшить видео автоматически невозможно. Это всегда ручная работа. Ее сложность зависит от конкретного файла, в худшем случае это перерисовывать каждый кадр, в лучшем удастся к каким-то планам (группа кадров с общим фоном и масштабом) применить несколько фильтров, потом пересчитать видео заново.

Если вы готовы к такой работе, можно поговорить и более подробно :)

P.S. Нет никакой нужды открывать несколько одинаковых тем. Это запрещено правилами, да и ответа быстрее вы не получите

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно улучшить видео. У меня есть avi видео размером 320 x 240. Ели просто сделать его во весь экран, то все видео в квадратиках и смотреть его не возможно(((( Очень нужно, чтоб видео можно было показывать на большем мониторе!!!! Что можно с этим сделать? Какой программой можно увеличить размер видео? В какой формат его лучше перевести, чтоб качество стало намного лучше?

...транскодировать (то есть декомпресовать) Канопусом в мпег-2 (ДВД) если только видео. Тем самым увеличим поток на каждую секунду, примерно около 3-4 мегабит за сек, множишь свой размер файла на битрейт и получаешь объем полный.

Изменено пользователем ELLORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...транскодировать (то есть декомпресовать) Канопусом в мпег-2 (ДВД) если только видео. Тем самым увеличим поток на каждую секунду, примерно около 3-4 мегабит за сек, множишь свой размер файла на битрейт и получаешь объем полный

А зачем передавать дерьмовое изображение полным потоком? Качество от этого не улучшиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA:

...транскодировать (то есть декомпресовать) Канопусом в мпег-2 (ДВД) если только видео. Тем самым увеличим поток на каждую секунду, примерно около 3-4 мегабит за сек, множишь свой размер файла на битрейт и получаешь объем полный.

Не стоит давать советов не соответствующих задаваемому вопросу. Так только путаешь вопрошаемого.

-anny-:

320 x 240

Этот размер быстро уже НЕВОЗМОЖНО довести до ума,чтобы смотреть на большом экране. Да и медленно тоже.

Ну если только действительно рисовать :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT, Old men

...критиковать проще простого, что вы конкретно предлагаете?

Автор просит улучшить, я и предложил и считаю это самым оптимальным вариантом и могу поспорить но не хочу. А вот на сколько видео улучшиться процентно это уже потом человек скажет, у каждого свое ИМХО, как его глаза, на каком мониторе увидит улучшения или не увидит он потом озвучит свои эмоции или выложит если захочеть. Качества правда намного не будет. Вот копаться, перерисовывать каждый кадр, как тут предлагают, так это полный бред, я так думаю. Куча потраченного времени и сил. Лучше канечно найти ресурс и сделать все по уму но... Быстро доводить до ума тоже задачи не было а советы кому давать а кому нет, это не вам решать уважаемый, тем более, что мой ответ по теме конкретно. Про большой экран что-то я не заметил, что за большой такой экран, это может быть и 32 по диагонали а може и 1.15 см, телевизоры разные бывают, а может это вообще не телевизор и не компьютер. Большим монитором можно и проектор назвать. Надо чтобы человек попробовал все что ему советуют. Если у вас уважаемые есть доказательства, что я не прав, на счет разкомпрессованного видео, прошу изложит их в виде сравнительных клипов.

На форуме я так понимаю решают общую проблему общими усилиями а не учат кого-то жить.

Изменено пользователем ELLORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA

Не обращая внимания на эмоции, скажи честно, ты сам когда-нибудь занимался этим?

Мне приходилось заниматься "полным бредом". Полторы минуты перерисовывал по кадру около недели, имея профессиональные программы.

Советовать надо то, что знаешь, а не то, что думаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA

Не обращая внимания на эмоции, скажи честно, ты сам когда-нибудь занимался этим?

Мне приходилось заниматься "полным бредом". Полторы минуты перерисовывал по кадру около недели, имея профессиональные программы.

Советовать надо то, что знаешь, а не то, что думаешь

...факты на стол. Автор будет перемалевывать видео или ты?

!

Предупреждение:

Не надо раздувать спор там,где его и быть не может. И не нужно тыкать!

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA:

транскодировать (то есть декомпресовать) Канопусом в мпег-2 (ДВД) если только видео. Тем самым увеличим поток на каждую секунду, примерно около 3-4 мегабит за сек, множишь свой размер файла на битрейт и получаешь объем полный.

Если в бочку меда добавить ложку говна, то получится бочка говна, так и здесь, если видео 320*240 растянуть до fullHD 1920*1280 улучшения качества картинки не произойдет. Просто она станет больше и все.

ЗЫ: Чтобы не тратить оргомное количество времени на перекодирование видео можешь провести такой опыт - сделай фото на мобильный с минимальным разрешением (пусть будет 320*240) а потом в любом графичском редакторе растяни эту картинку до любого понравившегося тебе размера, пусть будет 3200*2400. Казалось бы - 7,5 мегапикселей, а картинка осталась такой же ужасной....

ЗЗЫ:

...критиковать проще простого, что вы конкретно предлагаете?

Я бы предложил прочитать правила форума для начала, в частности пункт 3, в котором указано: "Если не знаете точного ответа или не уверены - лучше промолчать."

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...