Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

10 тысяч непонятно чего ...


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой:

Решил я проверить комп каспером ( 7.0.1.321 ) и в итоге он нашёл за 10 тысяч каких-то угроз ...

Каспер ругается только на 2 файла, копии которых расположены по всему компу ...

OP_CACHE.ATR

OP_CACHE.IDX

2 этих файла всегда находятся вместе ( т.е. в директории если есть 1, то есть и 2 файл ... )

обнаружено: новая угроза Hidden.Object (модификация) Файл: C:\...\...\...\OP_CACHE.ATR

обнаружено: новая угроза Hidden.Object (модификация) Файл: C:\...\...\...\OP_CACHE.ATR

Что эт такое ??? И что мне делать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Outpost тебе наследил. Ничего вредоносного. Перейди в безопасный режим, включи отображение скрытых папок, забей в поиск эти файлы и после того, как они все найдутся -- удали все сразу. Все.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни подробней, что нужно делать ...

И ещё такой вопрос- вот эти файлы могут быть причиной того, что система начала жестоко тормозить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейти в безопасный режим -- во время загрузки нажимать клавишу F8.

Найти файлы -- Пуск- Поиск - Файлы и папки.

Зайди в "Дополнительные параметры" и поставь галочку "Искать в скрытых и системных файлах".

Забей в строку поиска название этих файлов. После того, как они все найдутся, выдели их все (Сtrl-A) и нажми Delete.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем удалять? Замедлит работу Аутпоста, а файлы все равно будут созданы по новой.

Агнитум сохраняет в папках данные о том, что эти данные он проверил, чтобы затем не проверять по новой...

Хотя Агнитум и Касперский на одном компьютере не уживаются... агнитум лучше удалить :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demong

Попробуйте настроить совместную работу Аутпоста и каспера как написано вот тут:

http://www.agnitum.ru/support/kb/article.p...030〈=ru

Удалять, думаю, совсем необязательно. У меня они работают вместе прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...