Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Решила пересесть на linux , с целью ознакомления заказала диск SAM Linux Desktop и есть возможность установки в качестве ОС ,стоит ли начинать знакомство с linux именно с этого дистрибутива?есть мнения относительно этого дистрибутива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу точно, я не спец в Линуксе, но вот везде для новичков рекоментудуют Мандриву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skarta:

Если интересует русскоязычный дистр - то ASP Linux к твоим услугам :( Да, рекомендуют многие Мандриву - но хз, не имел дела. Сейчас сюда придёт Timba и скажет "Ставь Kubuntu!" :( И сейчас я с ним соглашусь - дистр всё-таки удобный... Но небольшая поправка - рекомендую DVD-дистр, ибо там софта побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомненно нужно ставить распространенные дистрибутивы, Mandriva,(K)Ubuntu,SuSE и им подобные.Не советую начинать с дистрибутивов где придется всё собирать из исходников: Gentoo,FreeBSD(это даже не Linux), Slackware и им подобные ибо будет нереально много проблем :)

Ещё бы я предложил посмотреть в сторону Runtu Мне просто намного ближе deb нежели rpm, но решать в первую очередь Вам :bye1:

Удачи в познании мира Open Source! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет!!! Не скажу я "ставь Кубунту", но SAM Linux.... SAM , Он же ,

Официальный сайт

Ну и что можно сказать???

Мое мнение, не с этого дистрибутива начинать знакомство с Линухом. А самый дружелюбный и работающий с железом - Mandriva Linux. Если нужен продвинутый русский с хорошей документацией - то ASP Linux.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное :) ,думаю попробовать все упомянутое по очереди .На чем то глядишь и остановлюсь.Еще раз-спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...