Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Програмка для учета товара в магазине?


Рекомендуемые сообщения

Нужно написать небольшую програмку для учета в магазине.

Реально нужно где то 3 странички(закладки, таблицы) думаю понимаете, что имею введу:

- для наполнения базы(код товара, назва, единица измерения, сколько завезли);

- для ведения ежедневного учета (код товара, назва, сколько продали, сума);

- для наглядности полного состояния бизнеса, тоисть сколько чего осталось, какой товар уже долго на прилавках, а какой нет;

Думаю суть задания ясна.

Сначала думал в Excel замутить несколько страничек, но реально нужна база. Думаю этот вариант не прокатит.

Теперь есть мысль сделать все это в Access.

Теперь, - хочу спросить:

1. Логично ли такую небольшую програмку делать в MS Access?

2. НА чем ее будет написать более альтернативно и просто?

3. Может кто знает какие то уже готовые продукты которые подходят к моим требованиям?

P.S. 1C - незнаю, когдато немножко писал в Borlan C++ Builder(но вспоминать нехочется), С++ - у меня

тоже на примитивном уровне, о таком даже не думаю. Тоисть в програминге не очень силен.

Буду признателен за советы или ссылки на что то что поможет мне разрулить такую тему. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и писать что-то самому, но смысл в этом если есть уже готовый продукт, который выполняет все эти функции и даже больше. При этом стоимость его порядка 3000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...