Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Выбор регистратора.


Гость nafa

Рекомендуемые сообщения

Сделал классный сайт и домен под него подобрал, осталось только выбрать надежного и удобного регистратора доменов.

Советуйте, каким лучше это осуществить? Каким вы сами себе регите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал классный сайт и домен под него подобрал, осталось только выбрать надежного и удобного регистратора доменов.

Советуйте, каким лучше это осуществить? Каким вы сами себе регите?

Ну так проблем-то??? Если ты из Москвы то регистрируйся непосредственно в РУ-Центре (http://nic.ru). Если не из Москвы, то у них на сайте есть список региональных партнеров. Какой ближе из регистраторов через того и регистрируйся. :)

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну регистрируй у кого нибудь из этих: nic.ru, r01.ru, reg.ru .... Ник.ру нормальный, р01 так себе, я лично пользуюсь reg.ru, по мне так самый оптимальный регистратор, советую :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У r01.ru панель кривая... не всегда работает.... :D

Да она не то что кривая, она примитивная до ужаса... тем более регистрация доменов это не их профиль, да качество тех.поддержки желает лучшего, мало способов оплаты....

К примеру на reg.ru панель очень мощная, тех. поддержка отвечает буквально после часа-двух после того как задал вопрос (исключая асю, конечно, там они еще быстрее), плюс ко всему все виды оплаты начиная от электронных валют, заканчивая кредитками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примитивна, спору нет ;) Я от не тоже нее в восторге, поэтому последующие домены я регил уже не у них :D

P.S. ezj, а можно скрин панели reg.ru, интересно посмотреть. Я может туда перенесу.

Изменено пользователем Platinum-msk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примитивна, спору нет :) Я от не тоже нее в восторге, поэтому последующие домены я регил уже не у них :)

P.S. ezj, а можно скрин панели reg.ru, интересно посмотреть. Я может туда перенесу.

Да можешь зарегистрироваться и посмотреть!..

Там все просто, ничего сложного и запутанного... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проверить тех. поддержку reg.ru, и правда ответ на мыло прислали уже через 2 часа, был приятно удивлен:blush2:

Конечно зарегистрировал домен под сайт у них. Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю, ребята... много лет работаю с R01 и никаких проблем с ними небыло никогда. Панелька конечно примитивна, зато понатяна даже школьнику. Насчёт способов оплаты - тоже никогда проблем не возникало. Правда, последнее время предпочитаю получать домены в подарок от хостера, при покупке хостинга "домен в подарок" :g: а тут еще набрела на хостера который вообще оплачивает за меня домен до тех пор пока я хостинг у них оплачиваю :D

тем более регистрация доменов это не их профиль

Кстати, историческая справка:

Гарант-Парк Телеком, он же R01 самым первым в России получил право регистрации доменов в зоне .ru

Вот список аккредитаций с датами выдачи. Так что это не только их профиль, это их основной вид деятельности. Они потом уже начали предоставлять dial-up доступ и хостинг. А образовались они, как опытный отдел ripn.ru - технического центра РОСНИИРОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю, ребята... много лет работаю с R01 и никаких проблем с ними небыло никогда. Панелька конечно примитивна, зато понатяна даже школьнику. Насчёт способов оплаты - тоже никогда проблем не возникало. Правда, последнее время предпочитаю получать домены в подарок от хостера, при покупке хостинга "домен в подарок" :g: а тут еще набрела на хостера который вообще оплачивает за меня домен до тех пор пока я хостинг у них оплачиваю :D

Кстати, историческая справка:

Гарант-Парк Телеком, он же R01 самым первым в России получил право регистрации доменов в зоне .ru

Вот список аккредитаций с датами выдачи. Так что это не только их профиль, это их основной вид деятельности. Они потом уже начали предоставлять dial-up доступ и хостинг. А образовались они, как опытный отдел ripn.ru - технического центра РОСНИИРОС

Ну на сколько я знаю они в основном занимаются каналами связи, датацентрами и хостингом, а домены это не их основной бизнес!

Теперь немного сравним:

Ну панельку уже обсудили, кстати на reg.ru она не менее понятна!

Далее, тех.поддержка у них не оперативна, постоянные задержки в ответах (это мне очень не нравилось), на reg.ru поддержка работает 7 дней в неделю, отвечает на почту, даже если ответ не особо важный, буквально максимум через 2 часа, не говоря уже об ICQ...

Нет удобных сервисов для тех кто доменами занимается постоянно!

Очень мало вариантов оплаты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил работать с reg.ru. Уж очень он заметно отличается от остальных регистраторов в положительную сторону.

Кстати, был у них в офисе, так меня там чаем напоили))приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я решил работать с reg.ru. Уж очень он заметно отличается от остальных регистраторов в положительную сторону.

Кстати, был у них в офисе, так меня там чаем напоили))приятно.

Ога, а девушки тоже у них ниче... :) :) хочется приходить снова и снова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
i

Уведомление:
nafa: ezj: Vetek: Господа, для обсуждения девушек и качества чая в офисах регистраторов извольте проследовать в раздел "Флейм"... Иначе буду вынужден вас сопроводить лично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:

nafa: ezj: Vetek: Господа, для обсуждения девушек и качества чая в офисах регистраторов извольте проследовать в раздел "Флейм"... Иначе буду вынужден вас сопроводить лично.

Cорри, извиняюсь... Просто сказал к слову о ихнем персонале....

кстати, кто смотрел статистику динамики регистраций, она такова:

1. REGRU-REG-RIPN

2. NAUNET-REG-RIPN

3. RUCENTER-REG-RIPN

4. R01-REG-RIPN

быстро reg.ru поднялись... еще года с открытия не прошло... а на этом месте могли бы быть мастернэйм, если бы ихнему сотруднику давали воплощать в жизнь все разработки :blush2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cорри, извиняюсь... Просто сказал к слову о ихнем персонале....

кстати, кто смотрел статистику динамики регистраций, она такова:

1. REGRU-REG-RIPN

2. NAUNET-REG-RIPN

3. RUCENTER-REG-RIPN

4. R01-REG-RIPN

быстро reg.ru поднялись... еще года с открытия не прошло... а на этом месте могли бы быть мастернэйм, если бы ихнему сотруднику давали воплощать в жизнь все разработки :blush2:)

кто-кто лидер ? :) ну зачем до откровенной лжи опускаться ? :D

http://stat.nic.ru/2008/02/29/registry_trend-20080229.shtml

registrars_trend_month-20080229.png

Michael

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mkul:

хм... странно, значит я какую ту другую статистику смотрел... но там оно так и было...

ну даже если и так, то второе место тоже не плохо, если учитывать что они работают меньше года, а уровень такой же как у регистраторов которые давно на рынке (а некоторых даже обгоняют)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mkul:

хм... странно, значит я какую ту другую статистику смотрел... но там оно так и было...

ну даже если и так, то второе место тоже не плохо, если учитывать что они работают меньше года, а уровень такой же как у регистраторов которые давно на рынке (а некоторых даже обгоняют)...

а email у Вас в reg.ru какой ? :blush2:

Michael

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле?

разве не любому сотруднику дают email в @reg.ru ? :) а то подборка по blogs.yandex.ru по ezj и reg.ru интересная получается :)))

Michael

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве не любому сотруднику дают email в @reg.ru ? :D а то подборка по blogs.yandex.ru по ezj и reg.ru интересная получается :)))

Michael

Я разве говорил что я сотрудник??? Сотрудник и партнер это разные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в reg.ru нравится большое количество сервисов, чего стоит интеллектуальный подбор доменов, я аналогов не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если хотите дёшево, то можно зарегистрировать в registratura.su

Впринципе, это тоже самоей что и у reg.ru

А вообще я рекомендую всем регистрироваться как партнёры и получать домены по низким ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...