Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

OpenGL


Delfin

Рекомендуемые сообщения

Игрушка просит OpenGL, скажите что это за хрень и с чем его едят! :P :( :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin

Библиотека графических подпрограмм. Часто содержится в драйверах графических карт, например, в Detonator. Без нее графическая карта не понимает команды, которые на нее выдает программа игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OpenGL

Разработанный компанией Silicon Graphics как профессиональный стандарт трехмерной визуализации, OpenGL изначально был ориентирован на максимальную переносимость, открытость и быстродействие. По качеству формируемого изображения OpenGL превосходит своего ближайшего конкурента — библиотеку Microsoft DirectX, а по числу поддерживаемых платформ (в их числе HP-UX, Digital UNIX, Sinix, Solaris, Windows и др.) оставляет его далеко позади. В OpenGL все основные функции трехмерной графики реализованы через быстрый и удобный интерфейс API. Существует и некоторый запас на будущее: то, что не заложено изначально (тени, отражения и т.д.), может быть реализовано с помощью дополнительных модулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль,Momus, спасибо что разжевали, а теперь скажите такую вещь -

у меня карта S3 Trio3D/2X и стоят родные дрова, можно ли с ней чтонибуть сделать, чтобы появилось это OpenGL, уж очень хочется поиграть в эту игру. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin

Точно не скажу, но мне кажеться, что эта карточка просто не поддерживает OpenGL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я помню, когда у меня была S4 Savage 16 Mb (ох, давно это было :D), я решил погамать в Контру с ботами. Дык вот, она запустилась только когда я поменял режим видео-карты на Direct3D, а так она ругалась, типа "Выкинь свою видяху на помойку и купи новую, чтоб поддерживала OpenGL" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin

можно ли с ней чтонибуть сделать, чтобы появилось это OpenGL
Скорее всего нет. Существует программа GLDirect, преобразующая вызовы подпрограмм OpenGL в DirectX, но в последних версиях (последняя 4.0) она требует от драйвера карты поддержки функций хотя бы DirectX 6, а более ранние версии не найти.

Что поделаешь, прибереги игру на будущее. Когда-нибудь ты продашь свою Trio (у меня, кстати, она тоже была) в музей и купишь новую карту с поддержкой OpenGL и DirectX 10...

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил глянуть в Сандре про енту самую OpenGL, вот что там написано.Вроде как все работает, но игра все равно говорит что нет этой штуки и все.

___________.jpg

post-7-1072202644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin

Повесь свою карту на стену, и купи хотябы Джефорс 2МХ, если совсем напряг с финансами. А лучше сразу Джефорс 4 Титаниум ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...