Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Поступление в ВУЗ


Рекомендуемые сообщения

Я учусь в 9 классе и поступление в ВУЗ не за горами. Посоветуйте, в какой ВУЗ лучше поступить, где и сколько стоит обучение, чему учат, какие есть факультеты и какие экзамены. Город не имеет значение, но желательно, чтобы в европейской части России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЧелГУ есть такая специальность "Компьютерная безопасность".

Оттуда ФАПСИ набирает выпускников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolya7k

Знаешь, я во всех этих аббревиатурах не мастер. Расшифровывайте аббревиатуры полностью, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-dialog

ЧелГУ - Челябинский Государственный Университет

ФАПСИ - Федеральное агентство правительственной связи и информации - тут стоит заглянуть на http://www.agentura.ru/dossier/russia/fapsi/ :

"Как и ее знаменитый американский аналог Агентство национальной безопасности (АНБ), ФАПСИ – это крайне закрытая спецслужба, действующая в области радиоэлектронной разведки. Радиошпионаж – основная специализация ФАПСИ, владеющей своими спутниками, зарубежными центрами радиоперехвата по всему миру и т.п. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-dialog

Я вот сейчас тоже на распутье :). Только город для меня играет важную роль - ехать никуда не хочу, поступать буду в Питере - думаю, что в Политехнический :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-dialog

blue_byte

Самые дельные советы от:

kolya7k

Тролль

Или в любое другое ВУЗ -ие,но что-бы распределение потом было в ФСБ,ГРУ и им подобным.

От всей души желаю,чтобы выбор был правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-dialog

Поступай КАИ это круто я сам там учусь.Там есть 4 фак можеш на него .Авообще определись на какую специальность хочешь.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Face

Опа... Ты из КАИ. Эт хорошо. Я подумывал о поступлении туда, только вот с номерами факультетов никак разобраться не могу. А вообще хочу на дипломата или юриста какого-нибудь. А как второе образование какого-нибудь инженера-программёра или что-то в этом роде.

По поводу дипломатии: что вы скажете про вариант МГИМО? Что поступить туда практически невозможно это я знаю, а вот чего-нибудь ещё? И где можно заочно на инженер-программёра или т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-dialog

Ну все-равно,лучьше связать свою жизнь пусть не с ГРУ ,но с той организацией которая стоит в первом списке по управлению государством и имеет свое веское слово, в Управление государства.

А почему не в ГРУ,шпионаж,разведка ,борьба с тем же шпионажом и тд.

на какую специальность хочешь

А тут и выбирать ,даже наверное нечего ,будующее за развитием комп.технологии и все-го с этим связанным.

P.S. я не видел перед моим ответом:

на дипломата или юриста какого-нибудь.

Это то-же не плохо,и на адвоката не плохо,в этом году пришлось пользоваться услугами адвокатов(боже упаси в дальнейшем) ,заработок,уважение,90% защита от беспредела в государстве.

Ну правда там про советскую разведку, но всё ж

Ну сейчас это выглядит по другому...(ну в общем,знаком...)

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... А на программера, или веб-дизигнера, или что-то вроде этого куда лучше поступать? :D

plastilin

А на каком ты курсе? :D

И на каком факультете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не в ГРУ,шпионаж,разведка ,борьба с тем же шпионажом и тд.

А ты почитай книжки Суворова "Аквариум" и "Контроль" и поймёшь что такое разведка. Ну правда там про советскую разведку, но всё же... Хочется жить свободной жизнью. А что мешает устроиться в МИД РФ дипломатом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-dialog

Я подумывал о поступлении туда, только вот с номерами факультетов никак разобраться не могу.

1-летательные аппараты

2-двигатели и летательные аппараты

1,2 -АНТЭ

3-приборостроение

4-информатика и кибернетикЭ (программеров тута делают)

5-ИРЭТ(институт радиоэлектронники и телекоммуникаций)(я тут мачаюсь

;) )

6-предпринемательство какое то

7-гумманитарный......ну там языки всякие

вот так всёё запутано в нашем КГТУ(КАИ) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неохота к нам, в СПбГЭТУ "ЛЭТИ" (Электро-технический университет)? У нас факультетов хватает: Экономика, менеджметнд, радио, электроника, компьютерный, гуманитарный, открытый (сам не знаю что он значит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местный Современный Гуманитарный Университет на кого-нибудь платно. Диплом будет, а учиться лешче чем в первом классе. :lol: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Нижегородском Университет им. Лобачевского, экономист-информатик, 1 курс.

plastilin

Привет, землякам ;) ННГУ 4ever :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда ийти не имеет никакого значения.

если дуб-дубом то тебя и в самом крутом ничему не научат.

если мозги имеешь - то и без ВУЗа постигнешь профессию.

Другое дело если нужен только красивый диплом и хорошее распределение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...