Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

объединение php и asp


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в веб-приложении использовать php и asp. Как их лучше объединить на одной странице и как можно передавать данные между скриптами? Например, что-то сделалось на asp, и переменную надо передать в php. Подойдет ли iframe? Например, на php авторизация, а все остальное на C#.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motorway: а какой в этом смысл?

Во-первых будет сложно найти хостера, поддерживающего обе технологии.

Во-вторых ваш скрипт будет громоздким, так как у вас будут описаны одни и теже функции на разных языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motorway: а какой в этом смысл?

Во-первых будет сложно найти хостера, поддерживающего обе технологии.

Во-вторых ваш скрипт будет громоздким, так как у вас будут описаны одни и теже функции на разных языках.

просто я знаю php лучше, чем asp, и некоторые вещи я могу на нем написать, но в asp есть некоторые готовые компоненты, которые можно вставить, а на php их наверно не сделаешь так, или сложно. А хостеры вроде есть какие-то.

ну а все-таки, какой подход здесь лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motorway: Если знаете пхп пишите на пхп. Интересно, что за задача такая, что с ней не может справится пхп? И я не уверен что с подобной задачей справится какой либо другой скриптовый язык, разве что у перл возможностей побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно сделать интерфейс из различных компонентов, чтобы было похоже на windows. Это легко в asp (там есть разработанные стандартные компоненты), а в php не знаю как. И еще различные графики, и электронные таблицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

проблема вот в чем. хочу сделать авторизацию на phpbb3. код для авторизации, наверно, можно найти, а мне нужно, чтобы страница *.aspx открывалась, только если пользователь авторизован. Но как это сделать? Что-нибудь типа, если авторизован, то include ..., но aspx вроде не инклюдишь особо. Нужно, чтобы страница на aspx открывалась только из php (при авторизации), а отдельно в броузере если написать, то нет.

Может, есть какая-то простая авторизация на aspx?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...