Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Институт VS Работа


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Есть много идей и непреодолимое желание заняться бизнесом, причем эти идеи стали навязчивыми - просыпаюсь, думаю как бы организовать это дело, сижу, делать нечего - на автомате хватается листок и расписывается все по строчкам... Даже завел себе листок, на котором записываю все идеи... Короче не знаю что на меня нашло...

Кстати, это уже более года, но чем дальше, тем хуже - болезнь прогрессирует, правда бывают и затишья...

А тут еще учеба, ее то бросать не хочется, да и интересно...

Как думаете, можно ли совмещать учебу в институте с руководством бизнесом (ну например там перевозки транспортные, бухгалтерию не считайте, эта проблема решается без моего участия, я буду только руководить, ну поначалу придется побегать там справки всякие, а когда наладится (хотя мож и не наладится, но я верю что наладится) вроде полегче будет...

Тем более что у меня почти 3 выходных в неделю, 2 - это законно (вс и один рабочий день, не сб), и еще один рабочий но через неделю....

Что скажете? На заочку переводиться не предлагайте (дело НЕ в военкомате), просто считаю, что заочка может быть только после очного обучения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация была у одного знакомого, руководить он руководил, но на институт времени оставалось мало, появлялся там лишь изредка и большей частью перед сессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если душа и сердце лежит к бизнесу, даже скажем к руководящей должности, то попробовать стоит, но необходимо все просчитать...затраты...возможные потери...хорошо, если это сделает знающий человек...

Но конечно на свой бизнес необходим первоначальный капитал...

С документами придется побегать, но в принципе не все так сложно...

А вот учебу бросать не стоит ни в коем случае!!! В жизни всякое бывает! Вот недавно развелась...никогда не работала...пришлось начинать все с нуля...

Хорошо, что есть диплом, но какой!!! Технолог молока и мяса......Я недолго думая записалась на курсы английского, купила пару учебников, Лингво...И отправила резюме в банк...ВЗЯЛИ!...правда младшим специалистом, подзаработала денег...окончила курсы WEB- дизайнера...теперь я контент- менеджер, но собираюсь продолжать "расти"...

Вывод: Все в Ваших руках...

А еще Вам можно устроится на работу, сейчас графики всевозможные, "под студентов", набраться опыта и подзаработать денег, а потом определиться... а может у Вы раскроетесь как руководитель и пойдете на повышение...

Только учебу не бросайте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...