Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Смена хостера.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, что мне необходимо сделать, что бы сменить хостера, при этом регистратора, то есть RU-CENTER, менять не хочу? Хостер находится за границей.

Нужно ли мне будет покупать какие-либо услугу у регистратора? Или я просто буду платить за доменное имя и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Franchrise

Не вижу необходимости менять регистратора вообще. Если у тебя регистратор Ру-центр, то незачем/ консоль у них понятная и рулить ДНС-зоной можешь как хочешь.

Что касается хостера? то подбираешь уже по потребностям..... Apach+РНР+My SQL илии тебе вобще виндовый хостинг нужен, а это IIS+ MS SQL +ASP короче регистратор тут вообще ни при чем. Это хост-провайдер....... может ли он предоставить те сервисы которые ты хочешь или нет?

Через регистратора ты просто управляешь ДНС-зоной и Ру-центр имеет самую лучшую консоль для управления. И вообще это первоисточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ру Центер и хостер и регистратор в одном лице - я хочу переехать на дрим хост - за меньшие деньги больше возможностей. Но вот только я вчера сам себя запутал и не знаю что и как сделать. Вот пытаюсь понять что именно мне нужно помимо отказа от хостинга в ру-центре.

P.S. Регистратора менять я как раз и не хочу. Правда я не имею доступа к изменению днс записей.

Изменено пользователем Franchrise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Похожий вророс стоит и передо мной. В вопросах хостинга и т.д. сразу скажу я ноль, почти не сталкивался, и то это был простейший сайт без БД и php. На этот раз сайт другой, моей организации. Работает на php, база MySQL, обновляем через веб-интерфейс, прописанный веб-мастером на самом же сайте, и через фтп, размер 20 мб. Доменное имя регистрировали через хостера, а как он уже это делал - не знаю. В принципе слить сайт через фтп проблем нет, но есть вопросы:

1. Как выглядит из себя база sql, имеется в виду сам файл (или файлы, если их несколько) базы, находятся ли они в корневой папке сайта или еще где-то? Сам этого не знаю, но подозреваю что в моей учетке на фтп не прописано разрешение на доступ к этой базе, в директории сайта ничего похожего не видел.

2. Доменное имя зарегистрировано на год, могу ли я потребовать чтобы это имя было сохранено за мной при переезде на новый хостинг до истечения этого периода?

3. Что нужно для начала работы сайта на новом месте в плане функционирования php и опять же MySQL? Достаточно ли разместить слитые у старого хостера файлы в корневой директории, или потребуются еще непростые телодвижения по настройке всего этого, существуют ли какие-то параметры, которые понадобятся при настройке и которые нужно выяснять у нынешнего хостера?

И может есть что-то еще, упущеное мной, что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Если у вас домен в вашем управлении, тогда хостинг вообще не при чем. Просто когда будете переезжать, в панели управления доменом пропишете ДНС-сервера нового хостера, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...