Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Автоматический сортинг mp3 по папкам


StraniX

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Задался целью найти по сути простую в назначении утилиту, но как оказалось, сделать это не так-то просто. Примерное описание работы и требования к утилке следующие. Процесс:

1. Суём нашу программу в конкретную папку, где лежит множество мп3 файлов, пусть даже без вложенных папок.

2. Программа не обязана уметь вытаскивать имена из тегов, примитивно - хотя бы из имени файла. (преобразовать теги в имена в пару кликов - проще простого и софта для этого навалом)

3. Далее мы указываем кол-во совпадающих символов для поиска, например, 3 симола, они могут быть любыми, программа должна перебрать возможные варианты, например по одному из вариантов "маш", найдутся файлы Машина времени.мп3, маша и медведи.мп3, россельмаш.мп3, помашите.мп3 и тд, думаю смысл ясен.

4. Далее указываем кол-во файлов, которое может быть добавлено в одну директорию, допустим 2 файла найденных останутся лежать в корне и не найдутся, а вот если перевалит за 3, тогда программа включит их в список будущих директорий. Т.е по сути мы задаём минимальное число мп3, которое может быть добавлено в папку.

5. Нажимаем "искать" - программа выводит нам статистику обработанных имён и показывает, какие файлы согласно условиям поиска попали в категории, допустим в виде дерева, к примеру, вышеописанный случай с "маш" когда в в папку "Маш" перемещены все файлы с совпадением в любой части названия. Ну и допустим автоматически папке присваевается название первого найденного файла до указанного сочетания символов например "пробел тире", к примеру "Маша и медведи - Земля.мп3" Т.е папка автоматически получает имя "Маша и медведи"

6. Всё, жмём "сортировка" в нашей папке создалось куча подпапок с перемещёнными туда из корневого каталога файлами.

7. Больше никаких экзотических функций от программы не требуется. По сути это программа напоминающая механизмом ListCopy, только с более гибкими настройками поиска, описанными выше.

Очень хочу найти подобную утилиту, всё что удалось розыскать - это просто каталогизаторы с внутренней БД. Т.е физически структура файлов на диске не изменяется. Если кто-то сталкивался с программами, которое подобное умеют, буду премного благодарен за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал уже эту программу, к сожалению. Она по сути умеет делать почти то, что нужно... но проблема в том, что она рассовывает в папки по точному совпадению, а точных совпадений в многотысячных мп3 может и не быть, поэтому я и говорил про количество совпадающих букв в имени + про минимальное кол-во треков для попадания в сортинг. Этого медиаМанки тоже не умеет, хотя мне кажется было бы очевидным эту ф-ю предусмотреть. Распихивать каждый файл в отдельную папку, это извращение, согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...